Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 28.11.2022 08:00

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавших наибольший интерес у читателей

На минувшей неделе читатели «Блокнот-Самара» возмущались безалаберностью и трусостью местных водителей: сбить старушек и уехать с места трагедии, сесть пьяным за руль, угробив людей, – пресловутая «самарская аномалия». Вопрос ожирения среди детей оказался очень актуален для их родителей: читали долго и много, не переставая при этом есть фаст-фуд. Автомобилисты рукоплескали властям стоя, когда те рассказали о скором начале строительства магистрали «Центральная», однако радость оказалась недолгой: чиновники случайно раскрыли тайные планы сделать проезд по новой дороге платным. Разгорелся скандал. Жители выступили против. Чиновники «сдали назад».

Первое место: Пьяный лихач в Самарской области бросил умирать в сугробе двух 70-летних жертв ДТП. 

Дикая история случилась в Кинельском районе Самарской области. Лет через 20 локация станет частью Самары, однако нравы там останутся прежними. Выпил, не хватило, сел пьяным за руль… Теперь сядет точно. Вместе с сотрудниками ДПС пьяницу ловил глава поселения.


Второе место: «Мама курила, вот я и толстый»: врач объяснила, почему в России в три раза выросло количество детей с ожирением. 

Честно говоря, хотелось бы, чтобы в Самарской области выросло число детей, занимающихся спортом. Но, увы, подростки кучкуются у ресторанов быстрого питания, а если и проводят время на спортивной площадке, то в компании алкоголя и табака.


 

Третье место: Ретро в чистом виде: гостям Самары стоит посетить Музей старого радио. 

Мало кто знает, но именно старые советские радиоприемники и стали одним из инструментов развала СССР. «Вражеские голоса» смущали умы граждан историями, о которых не писали в газетах и не показывали по ТВ, а интернета, слава богу, не было. Рок и поп-музыка, чтения книг Солженицына, рассказы о том, как хорошо жить на «загнивающем Западе» медленно, но верно делали свое чёрное дело.

    

Четвертое место: В ДТП с пьяным водителем в Самарской области погибли две женщины

В этой истории плохо всё. Однако есть вопрос: а зачем погибшая женщина вместе с ребенком села в машину с пьяным водителем?

 

Пятое место: Минтранс «ошибся»: жители Самары отстояли право бесплатно ездить по магистрали «Центральная»

Региональные власти давно действуют по принципу «хотели как лучше, а вышло как всегда». Громогласно заявили о планах строительства магистрали «Центральная» из города на его окраину и тут же «обмишурились», слив информацию о планах ввести платный проезд. Горожане в социальных сетях вылили на чиновников море недовольства. В итоге Минтранс вынужден был оправдываться, что «его не так поняли».


    

Хорошие заявки на ТОП следующей недели:

Безусловная и безоценочная любовь: женщины рассказали, что такое материнство


    

Недорогие «котлы» за ударную работу: в Самаре объявили тендер на покупку наградных часов

 

«Получаю вызов и сердце болит за мужа»: ко Дню матери самарские женщины-спасатели рассказали о своих семьях

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Самара
самараТОП-5темыновости
0
0