Самара Вторник, 23 апреля
Общество, 05.12.2021 10:04

Взятка за дрова: в Самарской области судят крупного чиновника лесного хозяйства

В суд направлено дело руководителя Рачейского управления ГБУ «Самаралес», которого обвиняют в получении взятки.

По версии следствия, в феврале 2021 года к обвиняемому обратился местный житель, который хотел арендовать спецтехнику для перевозки лесоматериалов.

В марте руководитель управления в присутствии подчинённого, на которого возложили роль посредника, встретился с мужчиной в своём кабинете. Как считают следователи, обвиняемый сказал, что готов предоставить транспорт за деньги, на что местный житель согласился.

При этом руководитель знал, что не может отдавать имущество управления без согласования с вышестоящими начальниками. Он получил через посредника 38 тысяч рублей. Дело руководителя направили в суд, его подчинённый осуждён на 3 года условно с испытательным сроком в 1,5 года. Об этом сообщает «Эхо Москвы» в Самаре со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Высокие чины, связанные с охраной природы в нашем регионе, не один раз становились фигурантами громких скандалов. Недавно в Самаре за получение взятки задержали главу Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олега Кручинина.

А летом должности лишился Юрий Краснобаев, директор Жигулёвского биосферного заповедника имени Спрыгина. Он был на борту служебного катера, который протаранил надувную лодку. На ней отдыхала семья – отец, мать и сын. В результате ЧП глава семейства погиб. Краснобаев вместе с ещё одним депутатом Думы города Жигулёвск находились в нетрезвом состоянии.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьприродазаконпреступление
0
0