Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.05.2023 06:19

Последний путь на юг: погибших в массовом ДТП на трассе Самара – Пестравка разбросало по обочинам

Сразу два крупных дорожно-транспортных происшествия отработали спасатели на дорогах, ведущих из областной столицы в южные степные районы. В воскресенье, 30 апреля, на трассе Самара – Казахстан пожар уничтожил автобус и перекинулся на лесную рощу. А чуть раньше в Красноармейском районе на автомагистрали Самара – Пестравка случилась массовая смертельная авария.

По предварительной информации, за рулем автомобиля «Ока», выпущенного 18 лет назад, находился 33-летний мужчина. Он столкнулся с «Ладой Гранта», двигавшейся навстречу в условиях отличной видимости и ровного дорожного покрытия.


В Красноармейском районе на автомагистрали Самара – Пестравка случилась массовая смертельная авария. Фото: паблик "Самара ДТП 163"

Увидев друг друга, водители не успели мгновенно отреагировать, машины на высокой скорости столкнулись лоб в лоб. Сильный удар разорвал авто и отбросил на противоположные обочины. Но перед этим «Ока» врезалась в «Nissan Juke», который ехал следом за «Грантой», и перевернулась на крышу.


"Лада Гранта" двигалась навстречу "Оке" в условиях отличной видимости и ровного дорожного покрытия. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Водитель и пассажиры иномарки отделались испугом и легкими царапинами. А вот людям в отечественных автомашинах не повезло.


Увидев друг друга, водители не успели мгновенно отреагировать. ДТП случилось на трассе Самара - Пестравка. Фото: паблик "Самара ДТП 163"

В Главном управлении МВД России по Самарской области уточнили:

«Прибывшей бригадой скорой помощи в медучреждения госпитализированы двое – водитель «Гранты», 47 лет, и 37-летний пассажир. К сожалению, тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, получили водитель «Оки» и ещё один пассажир «Гранты», 41 год. Врачи констатировали их смерть. Сотрудники ГИБДД обеспечили безопасный объезд места ДТП на 45 километре трассы и устанавливают все обстоятельства трагедии».


«Ока» врезалась в «Nissan Juke», который ехал следом за «Грантой», и перевернулась на крышу

И «Ока», и «Гранта» получили серьезные механические повреждения. Эвакуировать пострадавших, а также извлекать тела погибших пришлось бойцам пожарно-спасательной части № 126 Противопожарной службы Самарской области по охране Красноармейского района.

Ранее врачи Самарской областной станции скорой и неотложной медпомощи назвали реальное время прибытия бригад на ДТП.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКрасноармейский районпроисшествиеДТПсмертьтрагедияЧПспасателипожарныеОкаГрантаскорая помощьГАИполицияГИБДД
0
0