Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2023 08:41

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавших наибольший интерес у читателей

Минувшая неделя оказалась крайне плодовитой на скандальные темы и душераздирающие истории. Читатели «Блокнот Самара» сочувствовали семье из маленького города Отрадный, где семья отравилась угарным газом. Дети выжили, а родители нет. Хоккейные болельщики следили за развитием скандала в ХК «Лада», где шумно делят бюджет. Выдох облегчения вырвался из груди читателей, узнавших, что пропавший мальчик 3-х лет жив. Ушёл из дома, спал в канаве. В Сызрани маньяк напал на девочку и принялся ее душить на глазах родителей. Справедливо был избит и сдан в полицию. Восхищение вызвал анонимный министр областного правительства, купивший за 900 тысяч рублей на благотворительном аукционе картину «Пионы». Деньги пойдут на благие дела.

Первое место: Дети в больнице, взрослые в морге: 6 жителей Самарской области отравились ядовитым газом


Неделя началась с трагедии в небольшом городе Отрадный, где угарным газом отравилась молодая семья. Дети выжили, а вот родителей спасти не удалось. Причину смерти установили, а вот откуда она взялась – предстоит выяснить следствию.
 
Второе место: Хоккейная «Лада» дошла до разлада: вхождение тольяттинского клуба в КХЛ началось со скандала


Деньги – зло! Очередное доказательства правильности данного утверждения продемонстрировали тольяттинские хоккеисты. Стоило правительству области выделить 750 млн рублей ХК «Лада» и помочь вернуться в Континентальную лигу, как в клубе разгорелся скандал. Группы влияния делят бюджет, который, к слову, до клуба ещё не дошел. Скандал и позор на всю Россию.
 
Третье место: Лежал в канаве при ноле градусов: пропавшего под Самарой 3-летнего мальчика нашли спустя 12 часов


 Занятость и невнимательность родителей едва не привели к трагедии в одном из сельских районов губернии. Трехлетний сорванец уехал от дома в поля за пять километров на подаренном самокате. Потерялся. От смерти его спасло то, что был тепло одет. Спасатели обнаружили его мирно спящим в канаве в обнимку с самокатом. Пацан жив, родители счастливы. Полиции и волонтерам респект.
 
Четвертое место: Смотрел в глаза и сжимал шею: в Самарской области агрессивный прохожий напал на девочку


По статистике 2% жителей во всем мире проходят по категории маньяк, еще 8% душевнобольные. На минувшей неделе в Сызрани пересеклись пути одного такого персонажа с обычной семьей. Мужчина на глазах у родителей бросился на их дочь и стал душить. Справедливо был избит отцом ребенка, связан и сдан в полицию. Главное, чтобы его теперь не выпустили, а отправили куда надо. На лечение в психиатрическую клинику или в тюрьму. Папа молодец!
 
Пятое место: Пионы и аукционы: в Самаре министр купил картину за 900 тысяч рублей


Прекрасный пример щедрости продемонстрировал министр регионального правительства. На благотворительном аукционе он купил за 900 тысяч рублей картину «Пионы» и попросил, чтобы про него не писали. История настолько восхитила депутата Госдумы Александра Хинштейна, что он задался вопросом: кто же этот чиновник?
 

Новости на Блoкнoт-Самара
Блокнот Самарановоститемыинтриги скандалырасследования
0
0