Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 18.04.2023 09:19

Дети в больнице, взрослые в морге: 6 жителей Самарской области отравились ядовитым газом

В понедельник, 17 апреля, в спальне квартиры пятиэтажного дома № 42 по улице Первомайской в городе Отрадный обнаружены трупы 26-летней девушки и 36-летнего мужчины. На телах не найдено никаких повреждений, которые могли бы указывать на криминальную причину смерти пары.

В тот же день полицейские вместе с сотрудниками коммунальных служб установили: люди погибли во сне от отравления газом.


17 апреля в спальне квартиры пятиэтажного дома № 42 по улице Первомайской (на снимке) в городе Отрадный обнаружены трупы. Фото из архива редакции

А накануне происшествия на Первомайской чрезвычайные службы Самары выезжали в дом № 69 по улице Средне-Садовая. Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Самарской области принял сообщение о том, что срочная помощь требуется 26-летней матери и трём маленьким детям. Младшему мальчику не исполнилось и одного года, а двум его братьям – по 3 и 5 лет.

На адрес выехали несколько машин «неотложки». Кроме линейной бригады сигнал получили и два экипажа реанимации.


Роковой дом на улице Средне-Садовая в Самаре, где ядовитым газом отравились трое малышей и их молодая мама. Фото: Блокнот Самара

К счастью, к моменту прибытия в квартиру все пострадавшие были живы. Семью экстренно госпитализировали в главное детское учреждение нашего региона – Самарскую областную детскую клиническую больницу имени Ивановой. Пока нет информации об их состоянии, и сохраняется ли угроза для жизни.

Малыши и мама со Средне-Садовой тоже отравились смертельно опасным газом – угарным.


Семью со Средне-Садовой экстренно госпитализировали в Самарскую областную детскую клиническую больницу имени Ивановой. Фото: Блокнот Самара

Как объяснили «Блокноту» в ГУ МЧС РФ по Самарской области, предварительная причина ЧП как в Отрадном, так и в Самаре – одна:

«Рабочая версия, которую сейчас отрабатывают специалисты, – неисправность вытяжной системы. А с начала 2023 года в нашем регионе зафиксировано уже 16 аналогичных случаев отравления людей угарным газом. Пострадало 39 человек, 16 из них – маленькие дети. Погибших на данный момент двое, это женщина и мужчина из Отрадного».

А не так давно в самарской квартире на улице Дружбы Народов найдены бездыханные тела молодых друзей. Парни погибли при схожих обстоятельствах.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараОтрадныйпроисшествиеЧПдетиотравлениесмертьМЧСспасателиврачискорая помощьгазопасностьвытяжкаполициябольница Ивановой
0
1