Самара Вторник, 30 апреля
Общество, 03.04.2023 13:00

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавших интерес читателей

Популярная информационная повестка «Блокнот Самара» напоминает лоскутное одеяло из позитива, юмора и трэша. Вторую неделю в топе новостей держится тема про дворнягу, которую хотели отловить, а она нашла закладку с наркотиками. Читателям интересно, поедут ли глава региона и города на велосипедах жарить сосиски за Волгой. Пока чиновники размышляют, читатели мечтают прокатиться по Самаре на новеньких автобусах, которые пришли в город. Лучше бы коррупция – думали читатели, изучая обстоятельства задержания самарских полицейских с килограммом наркотиков. Ну и вишенкой на торте очередной эпизод с избиением кондуктора в городе курорте, где злоба и агрессия ставит крест на имидже туристического рая.
 
Первое место: Дикий пёс, которого пытались усыпить, нашёл крупную партию наркотиков в Самаре


Собаки – удивительные существа. Они работают спасателями, поисковиками и охранниками. Но обычно это специально обученные служебные псы. Но иногда случаются и чудеса. Обычная самарская дворняга провела работу, с которой порой не могут справиться местные силовики. Собака нашла схрон с наркотиками. В благодарность её покормили и отдали на стерилизацию. А теперь пристраивают в семью.

Второе место: Докатились: в Рождествено пройдёт слёт любителей велосипедов и сосисок


Через 12 дней село Рождествено Волжского района губернии оккупируют велосипедисты со всей области, а в окрестностях будет стоять запах жареных сосисок. Рядом с Самарой пройдет знаковое для региона событие «Велососисочная». Ожидается, что гостями мероприятия станут большие любители двухколесного транспорта губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина. Сопровождать колонну из чиновников и велосипедистов будут полицейские на велосипедах с мигалками. Участники мероприятия берегут природу: мусор за собой уберут, жарить сосиски станут на мангалах, а дрова возьмут с собой. В общем, история обещает быть весёлой и интересной. Организаторы правда тут же заявили, что никого из чиновников не приглашали, а чиновники задумались, а почему бы и не посетить мероприятие? Свежий воздух, велосипед, сосиски.. о таком отдыхе они могут только мечтать.

Третье место: «Остатки сдадим на иголки»: в Самарскую область поступили долгожданные новые автобусы


Появление новых автобусов в Самаре и Тольятти ждут с нетерпением. Пассажиры устали ездить на чадящих повозках, где летом жарко, зимой холодно, и воняет выхлопными газами. Пассажиры обещают беречь новенькую технику, не ковырять сиденья и не царапать ключами разные слова на свежепокрашенных бортах.

Четвертое место: Начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД Самары задержали с 1 кг мефедрона


Как всегда, отличились сотрудники ФСБ: они «случайно» остановили машину с самарскими номерами на трассе. При осмотре авто был обнаружен пакет, в котором лежало более килограмма мефедрона. В автомобиле находился 35-летний майор полиции из Самары – один из начальников отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Самаре. Вместе с ним находился ещё один самарец – его друг, 29-летний бизнесмен, владелец кальянной в городе и, судя по фото в соцсетях, любитель авто. Дальше началась классика жанра. Откуда взяли наркотики? Нашли в лесу под ёлкой. Везли сдавать в полицию. Но это не поможет. Впереди много посадок.

Пятое место: В самарском транспорте снова произошло нападение на кондуктора


Похоже, «гостеприимный» город-курорт Самара скоро скатится в топ быдло-мест России. А самарским кондукторам не мешает пройти курсы самообороны. Что происходит с жителями Самары? Агрессия, хамство и рукоприкладство в общественных местах уже никого не удивляют. Горожане пьют и бьют. Туристам, решившим приехать в Самару на отдых, стоит об этом помнить.

Новости на Блoкнoт-Самара
самараБлокнотновости
0
0