Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.04.2023 10:19

Смотрел в глаза и сжимал шею: в Самарской области агрессивный прохожий напал на девочку

Несколько дней назад мы публиковали, что вступил в силу приговор самарчанке с отклонениями в развитии. Та после разгульной ночи выбросила с 6 этажа свою 3-летнюю дочку. На этот раз от неадекватных действий взрослого человека пострадала 6-летняя девочка.

Запись происшествия в пятницу, 21 апреля, опубликовала Наталья Лучёва, которая – по предварительным данным – является родственницей пострадавшей. Момент нападения зафиксировала наружная камера видеонаблюдения, подвешенная над входом в ближайший магазин одежды и обуви на улице Котовского в Сызрани.

 Неадекватный сызранец скрылся в частном секторе после звонка в полицию. Видео предоставлено Натальей Лучёвой

Неизвестный взрослый мужчина весьма решительно, не опасаясь многолюдного места и родителей, подошел к ребенку, резко схватил за шею и начал валить на землю. В ситуацию быстро вмешался молодой человек в чёрном, с которым девочка и пришла в магазин.


Всё время потасовки вот на этом месте у сызранского магазина по улице Котовского в 2 метрах от семьи и нападавшего вальяжно нарезал круги охранник. Изображение: Яндекс.Карты

Затем к конфликту подключилась 28-летняя мама девочки Екатерина и родная тётя. По словам женщины, мужчина в чёрной одежде, оттолкнувший неадекватного чужака, её законный муж. Он подхватил испуганную и шокированную дошкольницу на руки, попытался успокоить.


Неизвестный взрослый мужчина в Сызрани резко обхватил за туловище и прижал к себе 6-летнего ребенка

Любопытен и другой эпизод. Всё время потасовки в 2 метрах от семьи и нападавшего вальяжно нарезал круги охранник одного из соседних объектов. Человек в форме никак не вмешивался в ситуацию даже словесно и не стал вызывать на улицу Котовского группу немедленного реагирования или наряд полиции.


Нападение на девочку в Сызрани произошло на этом пятачке возле магазина одежды и обуви по улице Котовского, 2Б. Изображение: Яндекс.Карты

Мать перепуганной девочки уточнила – странный незнакомец был трезв, действовал чётко и уверенно, будто заранее всё спланировал.

По одной из версий, которую сейчас проверяют полицейские, нападавший может иметь психические отклонения, а его опасные действия объясняются активной фазой весеннего обострения старого душевного заболевания.


Охранник магазина в Сызрани не вмешивался в конфликт и не стал вызывать на улицу Котовского наряд полиции

Семейная пара и тётя ребенка утверждают, что никогда ранее не видели нападавшего, и не знакомы с ним даже заочно. Отбив дошкольницу из рук чужака, они поспешили на автобусную остановку, чтобы как можно скорее вернуться домой.

Однако нападавший последовал за девочкой, а скрылся в ближайшем переулке частного сектора только после того, как мать достала смартфон и начала звонить полицейским.


Тревожным видео заинтересовались сотрудники межмуниципального управления МВД России "Сызранское" (на снимке). Фото из архива редакции

В Главном управлении МВД России по Самарской области «Блокноту» сообщили:

«Действительно, в полицию Сызрани обратилась местная жительница 1994 года рождения и написала заявление. В настоящее время, просмотрев опубликованную видеозапись, полицейские проводят проверку и устанавливают очевидцев происшествия. Также устанавливается личность и местонахождение мужчины в светлой куртке».

А ещё один 4-летний дошкольник недавно стал новой жертвой бродячих собак в Самаре.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСызраньдетинападениепроисшествиеЧПполицияпроверкамагазинторговлявидео
1
1