Самара Вторник, 30 апреля
Общество, 24.04.2023 11:33

Главный в области речной маршрут Самара – Рождествено перешёл на летнее расписание

С середины марта это уже пятое изменение графика самой загруженной и одновременно самой скандальной водной линии нашего региона. И если раньше фокусы с расписанием пассажирских «омиков» от речного вокзала на правый берег Волги сбивали людей с толка и вносили путаницу, то сейчас – наконец-то! – горожане и жители правобережья не возмущаются, а выражают перевозчику благодарности.

С понедельника, 24 апреля, Самарское речное пассажирское предприятие увеличило количество рейсов на популярном направлении до 32 (!), по 16 в каждую сторону. И добавило дополнительный флот. Фактически это уже летний график, который обычно вводился не раньше второй половины мая. И вдруг такой приятный сюрприз.


С середины марта это уже пятое изменение графика самой загруженной и одновременно самой скандальной водной линии Самарской области. Фото: Блокнот Самара

С сегодняшнего дня теплоходы типа «ОМ» и «Москва» будут отправляться из Самары и Рождествено каждый час. Первый рейс из областного центра назначен на 06.00, последний – на 21.00. В обратный путь первое судно так же выйдет в 06.00, последнее в 21.00.

3, 5, 7, 9, 11, 13 и 15-й рейсы от речного вокзала выполняются с заходом к пристани посёлка Проран на острове Поджабный, где зимой живут настоящие Робинзоны. На пути из Рождествено флот причалит к Прорану во время 2, 4, 6, 8, 10, 12 и 14-го рейсов.


Самарское речное пассажирское предприятие увеличило количество рейсов на популярном направлении до 32 (!). Фото: Блокнот Самара

Впрочем, есть нюанс. И на него постоянным пассажирам маршрута нужно обратить особое внимание. Рейсы из Самары в 11.00, 13.00, 15.00, а также из Рождествено в 12.00, 14.00 и 16.00 назначены только по пятницам, субботам и воскресеньям. А также в праздничные дни 1, 8, 9 мая и 12 июня.

Напомним, в ближайшее время на большинстве пригородных речных маршрутах из Самары заметно вырастет стоимость проезда. О сроках и величине новых расценок сообщил региональный департамент ценового и тарифного регулирования.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараРождественоПроранПоджабныйомикфлотВолгатранспортречникиперевозкипассажирырасписание
0
0