Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 29.02.2024 10:45

«Застройщики готовы поддержать проект финансово»: трамвай может дойти до Новой Самары

Спикер Самарской городской думы Алексей Дегтев рассказал о планах по расширению трамвайных маршрутов в Самаре и поделился своим видением развития транспорта в городе:

«Считаю, что трамвай может дойти до Новой Самары. Застройщики готовы поддержать этот проект финансово. Но это большие вложения, поэтому надо обсуждать такое решение с привлечением властей. Самара – столица области, и здесь должен быть столичный транспорт – большой, красивый, низкопольный, а не поселковые маршрутки», – отметил Дегтев в ходе беседы с корреспондентом в пресс-центре «КП-Самара».

Как сообщалось ранее, износ трамваев в Самаре достиг аж 91%, в этом году ТТУ планирует капитально отремонтировать 10 вагонов.

Напомним, что 27 февраля депутаты Самарской губернской думы приняли поправки в закон о бюджете области, в соответствии с которыми 414 млн рублей направят на оплату лизинговых платежей за приобретённые в 2023 году автобусы и трамвайные вагоны.

Что касается Новой Самары, то ситуация с транспортом там очень сложная, жители даже увольнялись с работы из-за отсутствия нормального транспортного сообщения с центральными районами города.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараАлексей Дегтевтрамвайобщественный транспортНовая Самара
0
0