Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 20.01.2024 11:05

Один вагон в час пик: 19 января произошёл сбой в работе трамваев

Работа Трамвайно-транспортного управления (ТТУ) снова вызвала возмущение пассажиров. Сбой в работе трамваев произошёл вечером 19 января.

«Трамваи сломались в нескольких районах одновременно, что привело к задержкам и отмене рейсов. Это произошло в результате технической неисправности, и специалисты уже приступили к устранению проблемы. Пассажиры вынуждены были искать альтернативные способы передвижения, а власти призвали к пониманию и терпимости в связи с возникшей ситуацией», – написали в соцсетях.

Людям приходилось ехать в жуткой давке.

«Руководители области и города, скажите, пожалуйста, когда же наконец закончится это издевательство над людьми в общественном транспорте и когда же он будет нормально функционировать, как в нормальном городе-миллионнике? Мало того что он ходит в час по чайной ложке, так ещё умудряются в час пик пустить одновагонный трамвай, что влезть невозможно. Да ещё по дороге они останавливаются и высаживают людей, где попало», – пишут пассажиры.

Пассажиры трамваев ехали в жуткой давке. Фото: «Честная Самара»
Пассажиры трамваев ехали в жуткой давке. Фото: «Честная Самара»

Отметим, что власти города и области принимают всевозможные меры для улучшения транспортной ситуации.

Так, в течение прошлого года были закуплены новые автобусы, а все городские маршруты постепенно переходят на брутто-контракты, хотя такая система оплаты гораздо дороже, чем действующая сейчас – оплата по количеству пассажиров.

Не всё получается гладко. Накануне нового года глава Самары Елена Лапушкина сообщила, что белорусские партнёры сорвали поставки трамваев для города.

Тем временем ТТУ и «Самара Авто Газ» ждут проверки прокуратуры.

Сбой в работе трамваев произошёл 19 января. Фото: «Честная Самара»
Сбой в работе трамваев произошёл 19 января. Фото: «Честная Самара»

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамаратрамвайТТУобщественный транспортсбойпассажиры
0
0