Самара Пятница, 18 июля
Общество, 3 минуты назад

Самарских болельщиков «Крыльев Советов» возмутил резкий рост цен на билеты

Самарских болельщиков «Крыльев Советов» возмутил резкий рост цен на билеты

Фото: ПФК «Крылья Советов»

Фанаты самарского футбольного клуба «Крылья Советов» выразили недовольство в соцсетях из-за повышения цен на билеты и абонементы в новом сезоне Российской Премьер-лиги.

Некоторые утверждают, что стоимость увеличилась почти в три раза.

«Раньше я покупал абонемент на весь сезон за 7 тысяч рублей, теперь — 24 тысячи. Это как вообще?», — удивляется один из постоянных болельщиков.

Недовольство дошло и до властей: жительница Самары оставила возмущённый комментарий под постом губернатора области Вячеслава Федорищева:

«Билеты стали дороже, чем в прошлом сезоне, хотя тогда были игры с "Зенитом" и дерби. А сейчас что? Что входит в стоимость — кофе, подушка, зонт?»

Ответ последовал от Министерства спорта Самарской области. Ведомство пояснило, что клуб «Крылья Советов» — это отдельная юридическая структура, и сам решает, сколько будут стоить билеты:

«ПФК „Крылья Советов“ самостоятельно формирует ценовую политику, руководствуясь своей экономической моделью и рыночными реалиями».

На официальном сайте клуба указано, что разовые билеты стоят от 300 до 4000 рублей, а сезонные абонементы — от 4500 до 87 000 рублей, в зависимости от выбранного сектора.

Первый матч в рамках РПЛ самарцы проведут уже 19 июля на стадионе «Солидарность Самара Арена». Соперником «Крыльев» станет «Акрон» из Тольятти. Несмотря на то, что игра пройдет в Самаре, по регламенту чемпионата она будет считаться выездной для подопечных Магомеда Адиева.

Накануне дерби с игроками команды встретился глава региона Вячеслав Федорищев.


Новости на Блoкнoт-Самара
Самараспортфутбол
0
0