Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.09.2023 09:01

«Ощущение, что живём в Индии»: жители Самары жалуются на работу трамваев в Постниковом овраге

Жители Самары жалуются на работу трамваев в Постниковом овраге – по утрам невозможно уехать.

«Прошу обратить внимание на общественный транспорт в Самаре. Особенно в части трамваев. Сегодня 13.09 утром с 7.20 на овраге в сторону центра не было трамваев. Только в 7.50 приехал трамвай 20, 4 были уже с пассажирами, развернули только 22. Народу очень много, особенно студентов. Все едут учится в университеты и колледжи. Рабочим людям невозможно уехать на работу. Если приглашают молодёжь в Самару, прошу организовывать в городе транспорт! Такую картину на овраге наблюдаю с 4 сентября. ТТУ от слова совсем не подготовился к наплыву студентов! Ужас! Прикладываю фото трамвая 4! Народ в дверях стоит. Такое ощущение складывается, что живём в Индии», – пишут пассажиры в паблике «Честная Самара», судя по всему, вспоминая известные фотографии, как в Индии люди ездят, полностью облепляя поезд.

На Постниковом овраге пассажиры не могут втиснуться в трамвай №4. Фото: паблик «Честная Самара», «Вконтакте»
На Постниковом овраге пассажиры не могут втиснуться в трамвай №4. Фото: паблик «Честная Самара», «Вконтакте»

Вечером обстановка не лучше:

«Каждый день одна и та же картина в Постниковом овраге – в 17 часов, когда толпы людей уходят с работы и пытаются уехать домой, в трамваи в сторону Поляны и Фадеева невозможно влезть, ждать приходится 30-40 минут. И это не из-за заторов на дорогах, как пытаются объяснить это в приёмной губернатора, это именно таким образом выстроенный график трамваев. Сколько можно издеваться над людьми? С начала сентября еще и увеличился поток пассажиров, добавились школьники и студенты, ни утром в трамвай не влезть, ни вечером, в старых вагонах регулярно ломаются двери и людям, набитым в трамвай, приходится выходить и ждать следующий, в который даже посмотреть тесно, не только влезть. Когда-нибудь наладится уже это или не ездили нормально, нечего и начинать?».

Напомним, что в начале сентября в первый рейс вышли два новых трамвая, ещё два должны появиться на линии в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самараобщественный транспорттрамвайпассажирыПостников овраг
0
0