Самара Среда, 24 апреля
Общество, 04.11.2021 12:36

В Самаре незаконные торговцы на рынке за день «отбивают» все штрафы

Рядом с местом, где в Самаре унизили старика, бросив в него огрызком, есть и другой сомнительный рынок. Он тоже образовался в 1990-е. Торговцы утверждают, что работают законно.

Возле торгового дома «Старозагорский» по адресу: улица Стара-Загора, 59/1, торгуют всем. Овощами, фруктами, цветами, выпечкой, одеждой.

Большинство из продавцов скрывают свои лица и не хотят общаться с журналистами. Те немногие, кто готов поговорить, сообщают, что работают официально. Но на просьбы покупателей предъявить сертификаты на товар отвечают отказом.

На этом рынке по улице Стара-Загора в Самаре давно не всё в порядке

После инцидента с пенсионером администрация Промышленного района провела несколько рейдов. В том числе чиновники вместе с полицейскими «зачистили» незаконный рынок, на котором мигранты издевались над пожилым самарцем.

Но рядом с тем нелегальным базаром есть другой рынок. Около торгового дома «Старозагорский». По нему нет никакой открытой информации, в отличие от других рынков Самары. Когда и кем здесь последний раз проводились проверки? Законен ли этот рынок?

ryn2.jpg
Возле этого торгового центра в Самаре образовался стихийный рынок. Торговцы утверждают, что работают законно

Жители соседних домов говорят, что рейды здесь всё-таки проводятся:

«Кого тут только не было. Все инстанции приходили. Злостных нарушителей штрафовали и выгоняли. А на следующий день все, к кому были претензии, возвращались на свои места. Они за день «отбивают» все штрафы», - уточнила жительница соседнего дома Анна Фёдоровна.

В процветании нелегального бизнеса власти Самары винят горожан.

Недавно "Блокнот-Самара" публиковал историю в стиле Тарантино. Мы писали о кровавой мясорубке между узбеками и китайцами. Хоррор случился под Самарой, об этом редакции рассказал мужчина, пытавшийся спасти узбеков из китайского плена.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараторговлярынокмигрантынарушенияСтара-Загоравластьполиция
3
0