Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.10.2021 10:02

«Выдворить прочь из страны»: после скандала с мигрантами, оскорбившими старика, полиция начала проверку

«Выдворить прочь из страны»: после скандала с мигрантами, оскорбившими старика, полиция начала проверку

Пенсионер не сделал торговцам фруктами ничего плохого, он просто проходил мимо

В Самаре разгорелся скандал после того, как мигранты на рынке кинули огрызком в глаз пенсионеру. За пожилого человека вступились местные жители, и видео с перепалкой мигрантов и самарцев попало в сеть. 

Как сообщают в соцсетях авторы видео, пенсионер не сделал торговцам фруктами ничего плохого, он просто проходил мимо. А у продавцов овощей и фруктов в тот вечер было мало покупателей, и они развлекали себя, как могли. В ходе перепалки торговцы сами рассказали, что приехали в Самару несколько лет назад из других стран. После того как старик вытер лицо, он спросил молодых и здоровых парней: «За что?..»

К обсуждению инцидента присоединился и депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Привлечь к ответственности и выдворить прочь из страны!» – так он высказался в своём телеграм-канале.

Позднее установили адрес места происшествия.

«Похоже, что эта точка находится напротив 133 дома по Стара-Загоре. Интересно, завтра она будет всё ещё на месте или свернется от греха подальше? И согласен с Хинштейном - наказать и выдворить из страны», – написали в телеграм-канале «Курилка Котукова».

Александр Хинштейн сообщил, что уже передал адрес начальнику ГУМВД по Самарской области.

МВД начало проверку и просит свидетелей инцидента обратиться в полицию по телефону 8(846) 373-76-40.

«По публикации, выявленной в ходе мониторинга социальных сетей, с конфликтной ситуацией между торговцами одной из торговых точек, расположенных в Промышленном районе Самары, и пожилым человеком, сотрудниками полиции проводится проверка. Материал зарегистрирован в дежурной части отдела полиции, в настоящее время устанавливаются свидетели и очевидцы произошедшего. Всех, кто стал очевидцем инцидента, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону дежурной части Управления МВД России по городу Самаре 8(846) 373-76-40», –говорится в сообщении Управления МВД России по Самарской области.


Новости на Блoкнoт-Самара
СамарамигрантыпенсионерАлександр ХинштейнМВД
1
0