Самара Среда, 24 апреля
Общество, 14.10.2021 18:03

Мигранты на рынке в Самаре от скуки бросили огрызок в старика

Мигранты на рынке в Самаре от скуки бросили огрызок в старика

Пострадавший житель Самары (справа) и один из его "скучающих" обидчиков

Они попали пожилому человеку огрызком яблока в глаз. Как сообщают в соцсетях авторы видео, пенсионер не сделал торговцам фруктами ничего плохо, он просто проходил мимо. Эти же очевидцы дополнили, что у продавцов овощей и фруктов в тот вечер было мало покупателей, и они развлекали себя, как могли.

За пожилого самарца вступились окружающие. Сначала его ровесники, затем подошли люди помоложе. Все они были свидетелями оскорбительного поступка. Началась перепалка, в ходе которой торговцы сами рассказали, что приехали в Самару несколько лет назад из других стран. После того, как старик вытер лицо, он спросил молодых и здоровых парней: «За что?..»

Об этом инциденте сообщил сегодня сайт «Общественной службы новостей». К сожалению, не уточняется, в каком конкретно месте областной столицы произошёл этот уличный скандал.

На видео заметно, как дерзко и агрессивно реагируют продавцы на мирные и справедливые замечания прохожих:


Перепалка между торговцами и прохожими в Самаре была горячей

Одна из женщин, вступившихся за пожилого человека, спрашивает торговцев: что бы с ними сделали на их родине, поступи они так со старшими людьми там? Из их дальнейшего ответа становится ясно – на родине продавцы фруктов тоже вряд ли кого-то боятся.

m2.jpg
Неравнодушный житель Самары (слева), который не побоялся вступиться за оскорблённого старика

Кстати, если верить этой записи, то видно, что место торговли – скорее всего – никем не санкционировано. Обстановка совсем не похожа на цивилизованную рыночную торговую точку.

Впрочем, даже на отдельных официальных рынках Самары торговая и бытовая обстановка не лучше. О том, какой жизнью живёт рынок в 15-м микрорайоне, основанный когда-то мигрантами, «Блокнот-Самара» недавно рассказывал. Там царят порядки из 1990-х.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарамигрантырынокоскорблениеперепалкаскандал
2
0