Самара Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.08.2023 14:53

Самарский зверь, растерзавший красавицу из полиции в ночном клубе, устроил новую кровавую драму в зале суда

Чрезвычайное происшествие случилось после обеда в понедельник, 21 августа, в суде Советского района Самары. Там готовились вынести приговор 34-летнему Роману Каверину, жестокому убийце сотрудницы полиции.

Обвиняемый решил покинуть наш мир прямо на глазах у адвоката, свидетелей по уголовному делу, представителей стороны обвинения, судьи, конвоиров-полицейских и родственников погибшей девушки.


В суде Советского района Самары 21 августа 2023 года готовились вынести приговор 34-летнему Роману Каверину (на снимке слева), жестокому убийце сотрудницы полиции. Фото: следственное управление СК России по Самарской области

По предварительной информации, несколько помещений Советского райсуда оказались залиты кровью. В соответствии с законом «Блокнот» не имеет права разглашать способ, каким преступник пытался себя покалечить.


Чрезвычайное происшествие случилось после обеда в понедельник, 21 августа, в суде Советского района Самары. Фото из архива редакции

Убийцу экстренно и под усиленным конвоем бригада реанимации госпитализировала в Самарскую городскую больницу № 2 имени Семашко. Как сообщил наш собственный источник – дословно – «скорая помощь долетела до клиники минут за 10, не больше, дежурные врачи приемного покоя оказали пострадавшему всю необходимую помощь».


Преступника по горячим следам задержал лично начальник уголовного розыска Главного управления МВД России по Самарской области полковник полиции Павел Жилюнов. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Каверин уже страдает рядом тяжелых заболеваний, включая ВИЧ и туберкулез. Кроме того, обвиняемый – инвалид. За несколько лет до знакомства с погибшей он упал с крыши многоэтажного дома и чудом выжил.

Примерно за час до попытки умереть Каверин объявил голодовку.


В приёмном покое Самарской городской больницы № 2 имени Семашко обвиняемому Роману Каверину оказали всю необходимую помощь. Фото из архива редакции

Наши журналисты с самого начала внимательно следили за этой страшной историей, произошедшей осенью прошлого года. Тогда рано утром на улице XXII Партсъезда в Самаре случайные прохожие обнаружили окровавленный труп 29-летней Ирины Янковской. Девушка трудилась в полиции инспектором по делам несовершеннолетних.


У красавицы и сотрудницы самарской полиции Ирины Янковской остался 10-летний сын... Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Красавица Ирина, у которой остался 10-летний сын, дважды в 2018 и 2019 становилась победительницей конкурсов «Улыбка самарской полиции» и «Мисс самарская полиция».

Позже следствие установит: Каверин и Янковская познакомились в ту же роковую ночь в ночном клубе «Карамболь». Это заведение давно имеет сомнительную репутацию в нашем городе.


Обвиняемый самарец Роман Каверин уже страдает рядом тяжелых заболеваний, включая ВИЧ и туберкулез. Фото из архива редакции

«Мужчину, причастного к совершению преступления, задержали по горячим следам. Как полагает следствие, после знакомства в развлекательном заведении между задержанным и погибшей произошла ссора. После чего молодой человек достал нож и нанес женщине удары в грудную клетку, а затем скрылся с места преступления», – сообщили в следственном управлении СК России по Самарской области.

Роман Каверин рассказал, что произошло между ним и девушкой из полиции в кровавую осеннюю ночь в Самаре. Видео: СУ СК России по Самарской области

Любопытно, что задержал подозреваемого лично главный оперативник полиции Самарской области, начальник уголовного розыска регионального Главного управления МВД России полковник полиции Павел Жилюнов.

Обвиняемый имеет богатое и жуткое криминальное прошлое. Он был неоднократно судим, в том числе за то, что забил родного отца молотком до смерти.


Примерно за час до попытки умереть в здании суда Советского района Самары Роман Каверин объявил голодовку. Фото: следственное управление СК России по самарской области

На первом же суде по делу об убийстве Ирины Янковской в ноябре 2022 года зверь признался:

«Да, я ударил её ножом, но это была самооборона, а Ирина не так невинна, как все о ней думают».

Ранее мы публиковали, как самарца поймали за жестокое убийство, совершенное в далекой и пьяной юности. Погибший отказался угостить своего палача сигаретой.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараполициясудпроисшествиеЧПкровьпреступникубийцаночной клубПавел ЖилюновРоман КаверинИрина Янковскаяследствие
0
0