Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 20.08.2023 10:19

Асфальт не успел остыть: в Самарской области провалилась 4-полосная трасса

В воскресенье, 20 августа, власти открыли временный объезд аварийного участка одной из главных автодорог нашего региона, которая связывает Самару с юго-восточными районами. Накануне там провалился свежий асфальт, уложенный этим летом.

Официально реконструкция трассы «Кинель – Богатое – Борское» ещё не закончена. Подрядчик должен был сдать объект «под ключ» в сентябре, однако несколько дней назад, чтобы «минимизировать неудобства автолюбителям» движение по дороге в границах Кинеля всё-таки открыли. В итоге не минимизировали, а максимально добавили проблем людям: ремонт новенького обвалившегося полотна увеличит срок ввода в эксплуатацию этой автодороги.


На трассе «Кинель – Богатое – Борское» провалился свежий асфальт, уложенный этим летом. Фото: паблик "ЕЩЁ Самара"

Провал случился на 4 километре трассы регионального значения. До того, как капитально заасфальтировать роковой участок, строители заменили под ним инженерные коммуникации. По версии министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, просадка грунта над коммунальными сетями и стала причиной происшествия:

«Сейчас движение легковых автомобилей открыто в объезд по временной схеме. А движение грузового транспорта полностью закрыто. Водители могут воспользоваться альтернативными маршрутами через автодороги «Самара – Оренбург» и «Самара – Бугуруслан». На место аварийной ситуации в срочном порядке выехали руководители нашего ведомства и областной ГИБДД».


Провал случился на 4 километре трассы регионального значения в границах города Кинель. Фото: паблик "ЕЩЁ Самара"

Чиновники областного Минтранса уточнили, что подряд на реконструкцию трассы достался АО «Дорожно-строительная компания «Автобан». Она основана в Ханты-Мансийском автономном округе, а представители «Автобана» входят в концессионное общество, которое в рамках государственно-частного партнерства занимается строительством главного инфраструктурного объекта Самарской области – Климовского моста.

Новости на Блoкнoт-Самара
КинельБогатоеБорскоеСамарадорогитранспортдорожникиаварияпровалпроисшествиеЧП
0
0