Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 26.04.2023 13:35

«Распахнула окно и вижу – оно»: из многоэтажки на главном шоссе Самары уже неделю течёт канализация

Пока пациенты Самарской городской клинической больницы № 2 имени Семашко спотыкаются о куски бетона и месят грязь на месте бывшего тротуара, жильцы дома № 258 по Московскому шоссе в Промышленном районе уже не первый день ходят по канализационным стокам.

К сожалению, не все фотографии мы можем опубликовать из этических соображений. Но самарчанка Наталья Юдина, проживающая в подъезде № 1 злополучной многоэтажки, весьма подробно описала происходящее:

«Видимо, прорыв канализационных труб случился в подвале. Сначала его затопило, а затем фекалии ручьём полились во двор – на тротуар, пешеходные дорожки и автомобильный проезд. На улице очень тепло, решила открыть окно, и в нос ударил характерный запах. Закрыла окно, только глаза на это безобразие закрыть не получается».


Самарчанка Наталья Юдина, проживающая в подъезде № 1 злополучной многоэтажки № 258 по Московскому шоссе, весьма подробно описала происходящее. Изображение: Яндекс.Карты

По словам Юдиной, обратившейся в редакцию в среду, 26 апреля, на звонки обеспокоенных горожан коммунальные службы не отвечают:

«Просто не берут трубку, будто в игнор поставили, никому нет дела. Мало того, что вонища ужасная, так внизу, у подъезда, образовались лужи глубиной по щиколотку. Людям не пройти, машинам не проехать – не отмоешься потом. Не знаю, какой вид под окнами коммунальщиков и районной администрации, но, получается, в окно смотрели двое, и каждый видел своё. Я вижу такое, а очень не хочу видеть…»


Жильцы дома № 258 по Московскому шоссе в Промышленном районе Самары уже не первый день ходят по канализационным стокам. Фото: Наталья Юдина

Ранее «Блокнот» публиковал, как в Самарской области сотни обитателей многоквартирного дома полтора года живут без грузового лифта, а умерших спускают вниз в согнутом положении.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараобращение в редакциюПромышленный районМосковское шоссекоммунальщикиЖКХдворблагоустройствоподвалпотопжалобаканализация
0
0