Самара Пятница, 29 марта
Политика, 28.02.2023 13:49

Наказан самарский депутат, слушавший Путина с лапшой на ушах

«Блокнот» показывал кулинарно-политический перформанс депутата Самарской губернской думы (СГД) Михаила Абдалкина. Напомним, член КПРФ два часа слушал послание главы государства Федеральному собранию с лапшой на ушах – в прямом смысле.


В таком виде депутат Самарской губернской думы Михаил Абдалкин внимал речи президента Владимира Путина. Фото: Михаил Абдалкин

Вслед за рядом депутатов Госдумы резкое возмущение выразил и председатель СГД Геннадий Котельников.

Наконец, во вторник, 28 февраля, «судный» день настал.

Как сообщил собственный источник «Блокнота» в областном парламенте, сам любитель мучного не стал избегать общественного суда и покорно явился на заседание профильного комитета:

«Оправдаться не пытался, говорил мало, ушел быстро».


Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников возмутился перформансом депутата Абдалкина. Фото: Самарская губернская дума

В состав комитета по регламенту входят депутаты Владимир Бокк, Дмитрий Холин, Максим Гусейнов, Роман Балтер, Анна Дубасова, Марина Ерина, Владимир Зимаров, Светлана Ильина и Елена Крылова.

Не все народные избранники, как это часто происходит в СГД, нашли возможность посетить заседание. Например, Дмитрий Холин отсутствовал по уважительной причине. Осенью его мобилизовали и сейчас он защищает интересы Родины в специальной военной операции на Украине.

Изучив ещё раз провокационное видео со спагетти и Абдалкиным, члены комитета посчитали поведение Михаила Анатольевича недопустимым и объявили «герою» общественное порицание. Вот так, не много и не мало.


Поведение коллеги-коммуниста рассмотрели на заседании комитета по регламенту (на снимке) Самарской губернской думы. Фото: Самарская губернская дума

Впрочем, не только.

Самарскому областному отделению КПРФ предложили применить к возмутителю регионального политического спокойствия крайнюю меру – исключение из партии. Комитет также рекомендовал передать материалы дерзкого инцидента для разбирательства в полицию и прокуратуру. Список взысканий, оформленный в окончательный протокол заседания, обнародовала журналист Алёна Воронцова.


Депутат Самарской губернской думы и заместитель председателя комитета по регламенту Владимир Бокк. Фото: Блокнот Самара

И если до правоохранительных органов материалы пока не успели дойти, то областные коммунисты, узнав об итогах, отказались от комментариев, ограничившись коротким:

«Сначала внутри партии обсудим».

А ранее мы рассказывали, как депутат СГД и член комитета по регламенту Роман Балтер тоже стал фигурантом скандала. Он открыл мемориал Герою Советского Союза с фото другого человека.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараМихаил АбдалкинСГДГеннадий КотельниковСамарская губернская думаполитиканаказаниепровокацияВладимир ПутинлапшапосланиедепутатыКПРФкоммунистпартия
0
0