Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 26.01.2022 13:53

Холодные реки: проблемный самарский перекрёсток снова блокирован

Холодные реки: проблемный самарский перекрёсток снова блокирован

Из-за прорыва водопровода остановилось движение маршрутных автобусов у самарского рынка "Норд", пробиться смогли только трамваи. Фото: Татьяна Голуб

Первый месяц 2022 года в областной столице бьёт рекорды по количеству крупных коммунальных аварий. Прорывы подземных коммуникаций случаются фактически через день. Недавно авария нанесла серьёзный ущерб автомобилям, припаркованным на улице Солнечной. Транспорт буквально вмёрз в асфальт. Чуть позже прорыв магистрального трубопровода заблокировал проезды к школе и городской больнице на улице Крайней.

26 января недалеко от рынка «Норд», на пересечении Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда, фонтан холодной воды вновь хлынул из-под земли. Это и без того один из самых проблемных и загруженных перекрёстков Самары, где ежедневно возникают транспортные заторы и часто случаются дорожно-транспортные происшествия.

На перекрёстке Заводского шоссе и улицы XXII Партсъезда в Самаре ЧП случаются ежедневно. Видео: паблик "ДТП 163 Самара"

В диспетчерской «РКС-Самара», чьи сотрудники обслуживают значительную часть подземных коммуникаций города, сообщили:

«На месте работает аварийная бригада. Произошёл сбой на сетях. Специалисты провели технологические отключения, чтобы выявить повреждённый участок».

Коммунальные реки у самарского рынка
Коммунальные реки у самарского рынка "Норд" быстро замёрзли. Фото: Дмитрий Стародубцев

Ранее в редакцию обратилась жительница проспекта Кирова Ирина Овчинникова. Она показала и рассказала, как в течение нескольких дней её дом Кирова, 431, был затоплен в результате аналогичной аварии на трубопроводе.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЖКХкоммунальщикидорогипроисшествиеЧП
0
0