Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 24.01.2022 09:29

Пробились только вездеходы: в Самаре из-за коммунальной аварии затопило проезды к школе и больнице

В посёлке Управленческий Красноглинского района областной столицы произошёл прорыв на магистральном водопроводе. Об этом сообщили местные жители, проживающие на улице Крайней. Она проходит через крупный квартал многоэтажек и ведёт к важным социальным учреждениям посёлка: школе № 27 и филиалу Самарской городской больницы № 7.

По затопленной проезжей части не могут проехать легковые автомобили и другой транспорт с небольшим дорожным просветом, включая машины скорой помощи. Залитая дорога под силу только грузовикам и внедорожникам. Очевидцы рассказали, что поток воды прорвался из-под полосы отвода, разделяющей многоквартирные дома и улицу.

Пробиться через затопленный участок в Самаре смогли только автомобили высокой проходимости

«Произошёл сбой на сетях. Специалисты провели технологические отключения, чтобы выявить повреждённый участок», – уточнил диспетчер «РКС-Самара». Эта организация обслуживает значительную часть подземных коммуникаций города.

Прорыв на Крайней – далеко не первая коммунальная авария городских коммунальных сетей в январе. Недавно из-за аналогичного происшествия затопило улицу Солнечную в Промышленном районе. Там вмёрзли в асфальт 5 автомобилей.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЖКХпроисшествиеавария
0
0