Самара Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.01.2022 09:24

Вмёрзли в асфальт: из-за коммунальной аварии в Самаре пострадало 5 автомобилей

Рано утром 22 января в областной столице случилась коммунальная авария. На улице Солнечной произошёл порыв магистрального водопровода. Очевидцы рассказали, что в Промышленном районе на разделительном газоне между жилым микрорайоном и дорогой из-под земли прорвался поток воды. Учитывая непростой рельеф местности в этой части города, вода быстро залила низинные участки улицы.

По предварительной информации, диспетчер ООО «Самарские коммунальные системы» оперативно отключил водоснабжение через аварийный участок. Однако до поступления первого сигнала и прибытия на место бригады коммунальщиков вода долгое время лилась на дорогу и затопила 5 автомобилей. Они были припаркованы на обочине.


Самарские коммунальщики быстро отключили подачу воды через аварийный участок, но машины это не спасло

Пострадавшие машины покрылись толстой коркой льда. На данный момент известно, что все автовладельцы обратились в свои страховые компании для оценки причинённого ущерба, но пока только один составил претензию в адрес коммунальных служб.

Фотографиями с места поделился в соцсетях самарский журналист Дмитрий Бегун.

Ранее «Блокнот-Самара» сообщал, как аналогичный порыв подземных коммуникаций затопил двор многоэтажного дома на проспекте Кирова.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЖКХаварияавтопроисшествияЧП
0
1