Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 05.06.2023 09:50

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавших интерес читателей

Первая неделя лета и начавшийся сезон отпусков отразились на интересах читателей «Блокнот Самара» – никакой чернухи и криминала, только позитив и полезная информация. Они изучали последствия урагана, поразившего губернию, а также пытались понять, куда улетела крыша со школы. Восхищались патриотизмом ребенка, который повёз сало для бойцов на фронт и потерялся по дороге. Удивлялись ценнику настоящих российских автомобилей: как можно платить за это больше 1 млн. рублей? Ну и программа праздничных мероприятий ко Дню защиты ребенка вызвала повышенный интерес.

Первое место: «Смотри, в школе крыша полетела!»: Самара встретила лето под вой смерча, свист шквала и бой града

3 июня жители Самарской области будут вспоминать долго и с содроганием. Ураган, ливень, град, ветер и торнадо – на территории региона случились все возможные природные катаклизмы. Слава богу, обошлось без жертв, хотя крыши летали, а деревья падали на машины. Жители, вооружившись смартфонами, снимали всё это на видео. Где ещё такое увидишь?
 
Второе место: Нашли в обнимку с велосипедом: под Тольятти закончены поиски мальчика, который вёз сало для бойцов СВО

Семья 12-летнего Славика не осталась равнодушной к призывам о сборе гуманитарной помощи для наших земляков, которые защищают Родину. «Глава семейства сам служил и знает, что рацион питания военнослужащих трудно назвать разносольным – консервы, сухие пайки и макароны, поэтому решил порадовать ребят домашним салом по старинному рецепту». Посылку бойцам вызвался отвезти сын главы семейства. И по дороге потерялся. Нашли его быстро – мальчишка, утомившись, спал в обнимку с велосипедом. Да, посылку до места сбора доставил. Молодчина.

Третье место: «Стыдно торговать мишурой за миллионы»: новая LADA Vesta NG названа лицом автопрома России

Странно, что автомобильные эксперты и блогеры критикуют цены на новые автомобили из Тольятти. Их ведь не берут с потолка. Высокий спрос приводит к повышению цен. Тем более, что китайские авто еще дороже, а иных и вовсе нет. Поэтому покупаем, что есть. Вспоминаем 90-е.
 
Четвертое место: На ВАЗе заметили секретную модель LADA XCode. Её называют главным оружием в битве с китайским автопромом

На ВАЗе всерьёз задумались о конкуренции с автопроизводителями из Поднебесной. Даже машину показали, которую окрестили «секретным оружием российского автопрома». Новинка не новая, стояла в заводском ангаре. С нее сдули пыль и показали общественности. Впрочем, от демонстрации и до производства дорога может оказаться долгой. Ждём.
 
Пятое место: «Пусть всегда будет детство»: публикуем программу в День защиты детей в Самаре

1 июня жители Самары и гости города окунулись в атмосферу доброты и позитива. На 30-ти городских площадках, уютно расположившихся в парках и скверах, аниматоры играли с детьми, рисовали, пели и даже хулиганили. Довольны были все!

Новости на Блoкнoт-Самара
самарановостиБлокнотинтересные темы
0
0