Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2023 11:05

«Пусть всегда будет детство»: публикуем программу в День защиты детей в Самаре

1 июня, в День защиты детей, в Струковском саду Самары пройдет II фестиваль «Пусть всегда будет детство». Организаторы фестиваля – правительство Самарской области и администрация Самары при участии студии «Союзмультфильм».

Фото: Официальный сайт Администрации г.о Самара
Фото: Официальный сайт администрации г.о Самара

1 июня жители Самары и гости города смогут окунуться в атмосферу доброты, которую дарят нам любимые персонажи отечественных мультфильмов.  Посетителей ждет знакомство с новыми проектами студии, возможность изучить азы анимации на лекциях и мастер-классах, увлекательные интерактивные программы и спектакли на главной сцене.

В рамках фестиваля будет задействовано более 30 площадок-локаций, которые представят развлекательные и обучающие активности для юных горожан и их родителей. 

Фото: Официальный сайт Администрации г.о Самара
Фото: официальный сайт администрации г.о Самара

Здесь пройдут мастер-классы по анимации, мастер-классы от киностудии им. М.Горького, творческие мастерские по созданию макетов ракет и космических кораблей, забавных браслетов и росписи деревянных значков, фабрика леденцов, будут созданы объемные фотозоны. Например, посетив деревню Простоквашино и почту Почтальона Печкина, можно отправить поздравительную открытку в любую точку страны, а веселые друзья могут сфотографироваться в домике друзей Чебурашки.

На главной сцене будет расположен центр управления полетами. Здесь пройдут интерактивные «космические» программы, зрители встретятся с героями мультфильма «Тайна третьей планеты», увидят выступления юных самарских талантов, состоится эксклюзивный показ полнометражного фильма «Чебурашка». Программа завершится дискотекой для всей семьи.

На открытой сцене выступят творческие коллективы, пройдет детский КВН, а кинофестиваль «Кино – детям» представит мультипликационные и художественные фильмы.

На территории фестиваля будет работать спортивный городок, консультационные и игровые детские площадки. Специально для родителей будут доступны консультации психологов, дефектологов и логопедов.

На площадке "Туризм – детям" юные посетители и их родители смогут узнать, какие туристические программы региона доступны детской аудитории.

Для творческих ребят будет работать площадка "Детское караоке", где под руководством педагога дети смогут спеть любимые песни.

График работы фестиваля

Летний театр (11.00-21.00): интерактивные спектакли, музыкально-танцевальная программа, показ художественного фильма «Чебурашка», детская дискотека.

Открытая эстрада (11.00-20.30): программа Детский КВН, творческие программы от музыкальных, театральных и хореографических детских коллективов, кинопоказы от кинофестиваля "Кино – детям".

Территория сада:

– площадки «Союзмультфильм» (10.00-18.00): творческие мастер-классы (анимация, изготовление значков и масок, создание арт-объектов, аквагрим), стены-раскраски, фотозоны и фотобудки, ростовые куклы.

– Площадки от региональных ведомств (11.30-18.30): детский спортивный городок, консультационные центры и творческие мастерские, игровые программы.

Площадь Славы

В 20.00 на амфитеатре склона площади Славы выступят Ильдар Абдразаков (бас) и оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета. Концерт «Посвящение Федору Шаляпину» (0+) пройдёт в рамках Музыкального фестиваля Башмета. В репертуаре выступления - романсы, арии из опер, песни Федора Шаляпина и другие произведения.

Парк Гагарина

В 12.00 на главной сцене со стороны Московского шоссе начнется семейный праздник с конкурсами, мастер-классами, концертом и шоу мыльных пузырей.

Также в парке устроят дегустацию мороженого, детских йогуртов и выпечки от самарских производителей.

Возрастное ограничение 0+

Новости на Блoкнoт-Самара
День защиты детей1 июняпрограммаафиша
0
0