Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 08.05.2023 15:55

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавших наибольший интерес у читателей

Предпраздничная неделя сказалась на предпочтениях читателей «Блокнот Самара»: они отказались от погружения в мир криминала, однако интересовались резонансными ДТП, поездками в Антарктиду на автомобиле, кадровыми перестановками в региональном правительстве и, как ни странно, майской погодой. Официальные мероприятия чиновников с приглашением постаревших звезд кино и блюза, как, впрочем, и обидное поражение ПФК «Крылья Советов», интересовали читателей гораздо меньше.

Первое место: "Их было пятеро: названа виновница смертельного ДТП у элеватора в Самарской области"

Никакие драконовские штрафы и патрули ДПС не повлияют на лихачей, а также неумёх за рулем. Разбиваются они с завидной регулярностью. И, к сожалению, не в одиночку, а прихватив с собой пассажиров. Вторую неделю читатели «Блокнот Самара» приходят в ужас при виде фотографий разбитой малолитражки. ДТП, правда, от этого меньше не стало.

Второе место: "Последний путь на юг: погибших в массовом ДТП на трассе Самара – Пестравка разбросало по обочинам"

Нет ничего страшнее прямой и ровной дороги. Водители, решив, что у них есть вторая жизнь, выходят в лобовую друг против друга с мыслью – авось, пропустит. Дальше следует удар, машины в обломки и тела, разлетающиеся по обочине. И такое в Самарской области случается не редко.

Третье место: "Чай из айсберга и встреча с королём Арктики: самарский путешественник первым проехал на авто все крайние точки России"

Путешественник из Самарской области Алексей Жирухин продолжает покорять самые сложно доступные места в России. На этот раз вместе со своей командой на двух автомобилях он отправился в самую северную точку России – на мыс Челюскин, расположенный на севере полуострова Таймыр. Это самая северная точка России и Евразии, самое суровое место на континенте и единственное место, где никогда в истории не жили люди, – только погранзастава и метеостанция, одиноко стоящие с советских времён на самом краю земли.

Четвертое место: «Следующий!»: новая глава Минстроя Самарской области продержалась на посту 6 дней"

Региональный Минстрой определенно заслужил репутацию «проклятого» места. Едва заместитель министра Анна Урусова стала ВРИО министра, как ее сняли и заменили на самого незаметного чиновника ведомства – Владимира Чекмарева. Урусова представляет во власти интересы строительной группы «Древо», а её сменщик – фигура нейтральная. Более того, ходят слухи, что после майских праздников ожидается триумфальное возращение арестованного министра Николая Плаксина.

Пятое место: "Первая майская гроза: ночью на Самару обрушился ливень и град"

«У природы нет плохой погоды – каждая погода благодать. Дождь ли, снег – любое время года надо благодарно принимать». В начале мая в Самаре и области прошла первая в этом году гроза. На город обрушился ливень, местами даже град. Самарцы активно делились в соцсетях фото и видео ночной непогоды. «Красиво и страшно было, гром был по звуку не такой, как обычный, и сверкало как будто лампочка перегорает мигает», «На Металлурге ураган был. Деревья гнулись до земли. И всё моргало от молнии, даже не понятно, с какой стороны молния», – так описывают непогоду в комментариях.
 

Новости на Блoкнoт-Самара
самарановостиБлокнот СамараТОП-5
0
0