Самара Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2022 09:30

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавший наибольший интерес у читателей

На прошлой неделе выбор читателей «Блокнот-Самара» вернулся в традиционное русло: наибольшим интересом пользовались криминальные темы. Кроме того, люди с удовольствием читали о скандале в самолете, истории чудесного спасения студентки в страшной автомобильной аварии, а также изучали список вещей, которые дочь бывшего мэра Самары взяла собой в тюрьму. Согласитесь, приятно читать страшилки, когда они случаются не с тобой.


Первое место: Знакомый той самой Скворцовой: в Самарской области задержан главный врач, отобравший у медсестёр миллион

 Главного врача одного из крупнейших медучреждений нашего региона – Тольяттинской городской клинической больницы № 1 Максима Замулина, имеющего хорошие связи в федеральном Минздраве, подозревают в том, что он забирал у медсестер часть выписанной им премии. По версии силовиков, с начала 2022 года руководство ТГКБ-1 регулярно получало деньги от младшего медицинского персонала. Медсёстры отдавали начальникам свои честно заработанные премии, которые назначались им за высокую нагрузку и сверхурочные часы работы. История, конечно, гнусная. Медсёстры – не самые высокооплачиваемые сотрудники, а вот работать им приходится много. Ждем, когда в суде расскажут о том, что деньги главврачу подчинённые отдавали «по доброй воле».



Второе место: «Срочно прервать взлёт!»: в аэропорту Самары пассажиры и полиция два часа боролись с пьяным атлетом

Десяткам пассажиров рейса Самара – Москва крупно повезло: они остались живы и сняли забористое видео скандала на борту самолета. Узнав о дебоше в салоне, командир воздушного судна принял решение не взлетать и вызвать полицию. Иначе трудно предположить, чем могло закончиться происшествие на высоте 11 километров, когда самолет уже летел бы в столицу. Классика жанра: алкоголь перед вылетом – это прямой способ провести время в отделении полиции.



Третье место: «Я видела, чего избежала, и радовалась»: самарская студентка-дальнобойщица попала в серьёзное ДТП на М-7

Вечер, когда случилось страшное ДТП, жительница Самары Мира Воробьёва помнит в мельчайших подробностях. Миниатюрная шатенка за рулём «Газели» как раз возвращалась из очередного рейса. За рулём — она, позади неё — 7-месячный щенок русского чёрного терьера по кличке Харон. На скользкой дороге Газель под управлением девушки потеряла управление и влетела под фуру. Водительница и ее пёс выжили чудом, а вот автомобиль погиб. Да, хорошо бы еще пёсику кличку сменить. Харон в греческой мифологии – проводник в мир мёртвых. Может, в этом все дело? Знак?



Четвёртое место: Чемоданы, дорогая одежда и косметика: с чем придётся распрощаться Людмиле Тарховой в тюрьме

Говорят, от сумы да от тюрьмы не зарекайся… Дочь бывшего мэра Самары Виктора Тархова Людмила вынужденно пройдет путь от состоятельной женщины и представительницы региональной элиты до обычной осуждённой мечтающей увидеть родных и выйти на свободу. Что ждет её на этом жизненном этапе и почему не надо брать в тюрьму чемодан вещей и косметики, «Блокнот-Самара» рассказала Наталья Умярова, участница громкого «дела блогеров» 2015 года.


 

Пятое место: «Тачка цвета крови»: в Москве прошла премьера фильма об убитых тольяттинских журналистах

В Союзе женщин России вспоминали погибших тольяттинских журналистов и самого крутого милиционера Тольятти. На памятном вечере состоялся премьерный показ художественного фильма «Тачка цвета крови /притча/» о драматической истории редакторов газеты «Тольяттинское обозрение» Валерия Иванова и Алексея Сидорова и майора милиции Дмитрия Огородникова. Они погибли в начале нулевых, в самый разгар передела сфер влияния в автомобильной столице России. Разница между Тольятти и Самарой в том, что в губернской столице журналистов не убивают, их сажают. Фильм посмотреть стоит. Заодно поймёте, что сейчас жить гораздо безопаснее, чем 15-20 лет назад.

Хорошая заявка


И всё-таки ушёл: Сергей Пиняев променял родные «Крылья Советов» на перспективный «Локомотив»


Новости на Блoкнoт-Самара
самарановоститемыБлокнот-СамараТОП
0
0