Самара Пятница, 26 апреля
Спорт, 25.12.2022 15:30

И всё-таки ушёл: Сергей Пиняев променял родные «Крылья Советов» на перспективный «Локомотив»

Лучший футболист 2022 года, любимец фанатов и звезда ПФК «Крылья Советов» Сергей Пиняев покидает родной клуб и переходит в столичный «Локомотив». Первым, кому он сообщил о своем решении, стал глава региона – узнал он этом по телефону. Разговор футболиста и чиновника поставил точку в интриге, смогут ли региональные власти и менеджмент клуба удержать восходящую звезду российского футбола. Несмотря на грустный повод, разговор вышел тёплым и душевным. Но за кадром почему-то остался главный вопрос: какова будет сумма неустойки, которую Пиняев должен выплатить самарскому клубу в случае своего ухода? И да: на фоне суеты из-за ухода Пиняева как-то потерялся ещё один талантливый игрок «Крыльев» Максим Глушенков, который.. тоже перебирается в «Локомотив». Но о нём ни слова.

В 20-х числах декабря в ответ на слухи, курсирующие в соцсетях, пресс-служба ПФК «Крылья Советов» распространила заявление, «проливающее свет» на будущее самых крутых самарских футболистов Сергея Пиняева и Максима Глушенкова:

«Действительно, футбольный клуб «Крылья Советов» получал запрос от «Локомотива» относительно возможности трансфера игроков нашей команды Сергея Пиняева и Максима Глушенкова. «Крылья Советов» заинтересованы в сохранении обоих футболистов, поэтому данный запрос был нашим клубом отклонён. Вместе с тем, контракты этих игроков содержат фиксированные суммы отступных.

Необходимо отметить, что Сергей Пиняев переходил в «Крылья Советов» на определенных условиях, в том числе с фиксацией суммы отступных – без данного условия трансфер одного из самых талантливых молодых российских игроков в «Крылья» был невозможен. Также отметим, что сумма, за которую Сергей Пиняев может покинуть наш клуб, в десять раз превышает сумму, которую выплатили «Крылья» за трансфер футболиста, когда Пиняев переходил в нашу команду.

Подчеркнем, что в настоящее время футбольный клуб «Крылья Советов» делает всё возможное, чтобы Пиняев и Глушенков остались в Самаре и продолжили выступать за нашу команду.

Кроме того, «Крылья Советов» продолжают активную работу на трансферном рынке, чтобы усилить команду качественными футболистами. С рядом потенциальных новичков проведены предварительные переговоры».

Однако, снизить ажиотаж и понизить градус недовольства вокруг закулисных переговоров о покупке ведущих игроков ПФК «Крылья Советов» удалось ровно на пять дней.

Звезды самарского футбола сыграют за "Локомотив". Фото: ВК паблик "Трансферы-футбол-Россия"

25 декабря еженедельник «Самарское обозрение» сообщил, что: поставлена точка в вопросе о переходе 18-летнего полузащитника Сергея Пиняева из «Крыльев Советов» в другую команду. Самарцам не удалось удержать у себя самого талантливого молодого футболиста страны, обладателя премии «Первая пятерка» по результатам 2022 года, дебютанта сборной России по футболу Сергея Пиняева. Руководство «Крыльев Советов» приложило усилия к тому, чтобы сохранить игрока в составе, но не смогло воспрепятствовать трансферу.

«Мне было тяжело сделать такой выбор. Душа лежит к городу, команде, болельщикам», — сказал Сергей Пиняев в телефонном разговоре с губернатором. «Но решение я принял. И хотел сообщить об этом лично», — подчеркнул Сергей Пиняев.

В «Крыльях Советов» Сергей Пиняев отыграл полтора года. Игрок перешел в Самару из московского «Чертаново» в 16-летнем возрасте. Свой первый гол за «Крылья Советов» забил в кубковом матче с командой «Знамя» из Ногинска в сентябре 2021 года».

Кроме того, как сообщают федеральные СМИ, ПФК «Крылья советов» покидает ещё один перспективный игрок – Максим Глушенков. Но об этом почему-то все молчат.

Максим Глушенков никому не звонить не стал, просто ушел. Фото:tvsamara.ru

Ну а нам остаётся только выразить поддержку всем самарским болельщикам «Крыльев Советов» и пожелать успехов нашей команде независимо от состава. И конечно, с интересом ждём «альтернативной» оценки событий со стороны анонимных сетевых экспертов, разбирающихся в хитросплетениях самарского футбола, баскетбола и тольяттинского хоккея.

Новости на Блoкнoт-Самара
самарафутболкрылья советовлокомотивсергей пиняевмаксим глушенков
0
0