Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2022 14:00

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавший наибольший интерес у читателей

На этой неделе на выборе тем нашими читателями сказались аномальные погодные условия: ледяной дождь и уличный «каток» вместо пушистого новогоднего снежка. Также традиционный криминальный трэш и угар оказался разбавлен серьезными темами: например, такими как кадровые перестановки в областной налоговой инспекции, встреча молодых предпринимателей и обсуждение коммунальных аварий.


Первое место: «Смотрел в глаза машинисту»: прыгнувший под поезд безумец заблокировал работу метро Самары. 

То, что давно стало буднями в метрополитенах Москвы и Питера, для тихой и малолюдной самарской подземки не просто чрезвычайное происшествие, а редчайший инцидент за всю историю города. Несмотря на сложную международную обстановку и экономические потрясение, психическое здоровье жителей Самары в целом остается нормальным. Девиации не носят массового характера, поэтому любой прыгун на рельсы превращается в событие, а не в рутину. Впрочем, всё обошлось: кинувшийся под поезд человек остался жив, задержан полицейскими.



Второе место: «Гнобила детей и пророчила им будущее уголовников»: что известно об учительнице, которая ударила ученика в Отрадном. 

В школе №6 города Отрадного Самарской области учительница математики Наталья Валерьевна после конфликта с учеником ударила его по голове. Видео, которое сняли другие ученики на уроке, разлетелось по соцсетям. На кадрах видно, как словесная перепалка перерастает в рукоприкладство. На просьбу покинуть класс ученик отвечает: «Сама уйди!». После этих слов мальчик получил смачную оплеуху. Далее видно, как он поднимается, видимо желая выйти из класса, и даёт сдачи, толкает учителя, на этом видео заканчивается. Интерес читателей к теме насилия в школах понятен – практически каждый, у кого есть дети-школьники, примеряет тему на себя. Редакция «Блокнот-Самара» против применения физической силы в целом и по отношению к детям в частности. Однако у учителя, видимо, своя правда. Берегите нервы и не поднимайте руку на детей. В конце концов поставить на место расшалившегося школьника можно словом: русский язык вполне позволяет это сделать.



Третье место: «Отличник ФНС России»: в Самарской области назначен новый руководитель УФНС. 

С 13 декабря в Управлении Федеральной налоговой службы (УФНС) по Самарской области назначен новый руководитель. Тема, выбранная читателями, весьма удивила редакцию «Блокнот-Самара» – уж слишком она специфическая. Руководители фискальных структур – не самые публичные и популярные люди. Наверное, этим и объясняется высокий к ним интерес.



Четвертое место: Встречи Клуба молодых предпринимателей "Росмолодёжь. Бизнес" посетили свыше 4-х тысяч участников. 

В 2022 году в рамках Клуба молодых предпринимателей "Росмолодёжь.Бизнес" прошли свыше 120 просветительских мероприятий в 38 регионах страны. Начинающие молодые предприниматели смогли получить знания и инструменты в области запуска и ведения собственного дела. Обнаружив данную тему в ТОП-5, редакция «Блокнот-Самара» погрузилась в размышления на тему качественного перерождения читателей: они реже стали интересоваться скандально-криминальными темами, а больше размышлять о серьезном – например, о создании собственного бизнеса. Это похвально. Главное не покупать книги в стиле «как стать миллионером быстро» – можно разориться.



Пятое место: Депутат Самарской Губдумы Алексей Лескин опубликовал таблицу роста тарифов

Заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин опубликовал таблицу, из которой наглядно видно, как повысились тарифы на коммунальные услуги с 1 декабря. Самый высокий рост – на 14% в Чапаевске, Похвистнево и Кинеле. Самый низкий – в Октябрьске и Сызрани (9,3%). Также в таблице указаны «интересанты» роста тарифов, то есть ресурсоснабжающие организации, и формальные обоснования удорожания услуг. Если бы не темы прыгуна на рельсы и учительницы, давшей школьнику подзатыльник, то вопрос роста тарифов стала бы «номер один» у читателей.



Хорошая заявка: Он обожает пасту и русских женщин: настоящий итальянец из посёлка Жареный Бугор нашёл свою любовь в Самаре.

Судя по тому, как активно перебираются жить в Самарскую область иностранцы из Западной Европы, Америки и прочих мест, наш регион реально превращается в место силы.

 

 


Новости на Блoкнoт-Самара
Блокнот-СамараТОП новостейметроотрадныйучительналоговая инспекцияитальянецтарифы ЖКХ
0
0