Самара Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.12.2022 10:10

Депутат Самарской губдумы Алексей Лескин опубликовал таблицу роста тарифов

Заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин опубликовал таблицу, в которой наглядно видно, как повысились тарифы на коммунальные услуги с 1 декабря.

Так, самый высокий рост – в 14% – мы видим в Чапаевске, Похвистнево и Кинеле, самый низкий – в Октябрьске и Сызрани (9,3%). Также в таблице указаны «интересанты» роста тарифов, то есть ресурсоснабжающие организации, и формальные обоснования удорожания услуг.

Депутат отметил, что индексация превысила предельные параметры, установленные федеральным правительством для всей страны.

«В Самарской области индексация цен на коммунальные услуги перевалила за двузначные значения.

25 ноября первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов подписал постановление, которое дало зеленый свет для запредельного роста цен на коммунальные услуги. Утверждены индексы изменения тарифов, которые превысили предельные параметры, установленные федеральным правительством для всей страны. В городах Самара, Новокуйбышевск, Чапаевск, Жигулевск, Кинель и Похвистнево темпы роста перевалили за двузначные значения!» – написал депутат на своей странице в соцсетях.


Источник: Алексей Лескин, "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областькоммуналкатарифАлексей Лескиндепутаты
0
0