Самара Четверг, 18 апреля
Общество, 07.01.2023 13:12

«Были же нормальные дворники… И где?»: самарцы с Ташкентской в светлый праздник сами расчистили двор многоэтажки

UPD от 7 января 2023 года:

Дорогие читатели самарского «Блокнота»! Произошла досадная ошибка. Проблема, на которую обратили внимание жители дома № 220 по улице Ташкентской, не имеет отношения к Кировскому району, расположенному ровно через дорогу, примерно в 150 метрах от этой многоэтажки.

Многоквартирный дом находится в Промышленном районе Самары. И сама проблема – независимо от административно-территориальной принадлежности – существует.

Из уважения к читателю не будем удалять публикацию. И не только по этой причине. Например, в текст «вшиты» ссылки о том, какую необычную фиолетовую ёлку поставили – в пример соседям – в Кировском районе на проспекте Металлургов. А также о том, как глава Кировского района Игорь Рудаков всегда оперативно и в числе первых отчитывается перед самарцами и администрацией города о борьбе с ликвидацией последствий непогоды.

Работа над ошибками сделана, виновные наказаны.

С уважением, самарский «Блокнот».

_________________

Накануне праздников «Блокнот» публиковал, как в нашем городе власти взяли за правило отчитываться перед жителями о борьбе с погодными стихиями. И в числе первых с докладом перед мэром Еленой Лапушкиной стоял глава администрации Кировского района Игорь Рудаков.


А какую необычную ёлочку там поставили для людей! К делу подошли весьма творчески.

Но, к сожалению, подготовка к праздникам и работа в период самих новогодних каникул – две разные ситуации, как сообщили читатели «Блокнота» Юрий П. и Валерий Симаков. Оба проживают в доме № 220 по улице Ташкентской. Это огромная 9-этажка длиной в 8 подъездов, там проживает не одна тысяча горожан.

«Крыльцо подъезда чистили ото льда и снега своими руками. У кого что было: кто-то топор из кладовки достал, кто-то ломик из гаража принес, кто-то лопату из багажника машины вытащил. Ну, вот сколько сил хватило, столько и сделали. Да, мало, но у всех праздничные планы и хлопоты. Никто не навернулся и не попал в травмпункт – это самое главное», – уточнил Симаков.


Двор дома № 220 по улице Ташкентской в Самаре выпал из внимания коммунальных служб Кировского района

А Юрий П. поделился видео и задался риторическим вопросом, на который, возможно, даже власти Кировского района не смогут дать понятный ответ:

«Где нормальные дворники? Ведь были же, и не так давно…»


 К сожалению, подготовка к праздникам и работа в период самих новогодних каникул – две разные ситуации для коммунальных служб Кировского района Самары

Ранее мы публиковали, как «минное поле» на улице Санфировой в Самаре не могут починить уже год.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараТашкентскаяблагоустройствоЖКХкоммунальщики
0
0