Самара Понедельник, 08 сентября
Общество, сегодня, 09:41

Самарцы обнаружили личинки и паутину в конфетах из сетевого гипермаркета

Самарцы обнаружили личинки и паутину в конфетах из сетевого гипермаркета

Фото: Сова

Жители Самары столкнулись с неприятным сюрпризом, купив конфеты в крупном сетевом гипермаркете 1 сентября. В шоколадно-карамельных сладостях, помимо орехов, обнаружились паутина и личинки. Об этом пишет Сова. 

По словам пострадавшей, её муж успел съесть одну конфету, прежде чем семья заметила «неожиданные ингредиенты».

Региональное управление Роспотребнадзора просит пострадавших обратиться с заявлением, предоставив информацию о магазине, производителе и этикетке конфет для проведения проверки. В ведомстве подчеркнули недопустимость попадания личинок и паутины в продукты питания и пообещали принять необходимые меры.

Напомним, ранее мы писали, что в первом полугодии 2025 года Роспотребнадзор проверил качество рыбы в регионе. Из 472 образцов 26 не соответствовали нормам ЕАЭС. Как сообщили в пресс-службе ведомства, всего было изъято 40 партий рыбы общим весом более тонны.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараконфетыпаутина
0
0