Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2022 07:58

Трудный путь к знаниям: в школу на Красной Глинке дети ходят в армейских ботинках и резиновых сапогах

Жительница Красноглинского района Самары Наталья Симакова поделилась с «Блокнотом» актуальными видами улицы Батайской на участке от Крайнего проезда до Верхнего проезда. Эту полосу препятствий ежедневно преодолевают родители и дети на пути к детской школе искусств № 15 и детскому садику при общеобразовательной школе № 118.


Жительница Красноглинского района Самары поделилась актуальными видами улицы Батайской

«Где-то тротуар частично обрушен, где-то он вообще отсутствует. И альтернативной дороги к обоим учебным заведениям, кроме как по проезжей части, шарахаясь от машин, там просто нет. Например, в День знаний мы с дочкой шли на торжественную линейку в прочных осенних ботинках на толстой подошве – типа армейских, наш папа в таких в горы ходит. И на глазах у всех дочка переобувалась в белые туфельки», – объяснила Наталья.


Эту полосу препятствий на Красной Глинке ежедневно преодолевают десятки родителей и детей

«Сейчас начались дожди, всё это намочило, тротуар – вернее, его остатки – превратился в болото. Вместо толстых ботинок ребенок обувал резиновые сапожки. Посмотрите на фото и убедитесь, что пешеходная дорожка разрушена не вчера. Еще весной 2021 года писали, звонили, стучались во все инстанции. Ответ один: «Сигнал принят, ждите». Один раз сказали: реконструкция тротуара внесена в какую-то городскую программу – то ли дорожную, то ли благоустройства. Не вспомню, на какой год, но точно не на текущий и не следующий», – уточнила Симакова.


"Начались дожди, всё это намочило, тротуар – вернее, его остатки – превратился в болото", – объяснила самарчанка

Ранее «Блокнот» сообщал, как дорожники разрушили подходы к одной из крупнейших детских поликлиник в Самарской области, и ушли в отпуск.

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи, либо есть другой повод высказаться – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknotsamara@yandex.ru, или пишите в Telegram, WhatsApp, Viber, Signal по номеру 8(967)4964684, а также в наши соцсети:

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараобращение в редакциюдетишколаблагоустройстводорожникиЖКХ
0
0