Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 23.02.2022 17:43

Билеты на «Ласточку» из Самары до Тольятти с 1 марта подорожают на 74 рубля, до Сызрани – на 105 рублей

Сейчас проезд на «Ласточке» по направлению Самара – Сызрань стоит 180 рублей, Самара – Жигулёвское море (Тольятти) – 127 рублей, Самара – Жигулёвск – 146 рублей.

С 1 марта грядёт повышение тарифов. Билет на «Ласточку» Самара – Сызрань будет стоить 285 рублей, Самара – Жигулёвское море (Тольятти) – 201 рубль, Самара – Жигулёвск – 231 рубль.

Напомним, скоростные поезда «Ласточки» запустили между Самарой и Тольятти 11 июня 2021 года. Позднее маршрут «Ласточки» продлили до Жигулёвска, а также запустили поезда выходного дня из Самары до Сызрани. «Ласточка» сразу порадовала и рядовых пассажиров, и капризных урбанистов.

Как поясняли в руководстве Куйбышевской железной дороги, в отличие от других пригородных поездов «Ласточка» быстрее разгоняется и замедляется на остановочных пунктах: за счет этого и сокращается время пути. В каждом составе предусмотрено 416 посадочных мест, в том числе и для маломобильных пассажиров. В конце декабря сообщалось, что на билетах на «Ласточки» теперь будут указаны места. Билеты можно бронировать заранее.


Ранее "Блокнот-Самара" рассказывал, что разницу между утвержденным тарифом на перевозки и себестоимостью одной поездки на современном и недешёвом электропоезде железнодорожникам компенсирует областной бюджет и с нового года скоростной электропоезд обойдётся Самарской области ещё дороже.

Билеты на
Билеты на "Ласточку" Самара – Жигулёвск с 1 марта подорожают. Фото: Самарская пригородная пассажирская компания

Билеты на
Билеты на Ласточку Самара – Сызрань с 1 марта подорожают. Фото: Самарская пригородная пассажирская компания

Новости на Блoкнoт-Самара
ЛасточкабилеттарифСамараЖигулёвское мореСызрань
0
0