Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 22.03.2024 13:17

Александр Бастрыкин поручил возобновить расследование дела о смерти женщины после укусов собак

Трагедия произошла в Самарской области в мае 2021 года – стая собак набросилась на женщину на пустыре в микрорайоне Южный город. 64-летняя женщина с травмами попала в реанимацию, где 7 дней провела в коме, а потом умерла. На днях стало известно, что уголовного наказания за смерть женщины никто не понёс. Две её дочери получили компенсацию морального вреда.

«В мае 2021 года агрессивные животные на пустыре в микрорайоне Южный город поселка Придорожного Самарской области набросились на местную жительницу, причинив ей многочисленные травмы. Пострадавшая была госпитализирована. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, спустя неделю она скончалась. К уголовной ответственности никто не привлечён», – говорится в сообщении Информационного центра СК России.

В СУ СК России по Самарской области расследовалось уголовное дело, которое прекращено.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Самарской области Алексею Колбасину принять предусмотренные законом меры к возобновлению производства по уголовному делу и представить доклад о ходе и результатах его расследования, сообщает пресс-служба центральном аппарате ведомства.

Напомним, что сейчас в Самарской губернской думе обсуждают принятие закона об эвтаназии для безнадзорных животных.

Новости на Блoкнoт-Самара
бродячие собакибезнадзорные животныеСамараСамарская областьсмертьсудследствиеВолжский районЮжный городукус
0
0