Самара Четверг, 31 июля
Общество, вчера, 11:03

В Самаре на 101-м году жизни скончался герой войны Александр Любимов

В Самаре на 101-м году жизни скончался герой войны Александр Любимов
В Самаре на 101-м году жизни скончался герой войны Александр Владимирович Любимов. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Федорищев.

«Светлый, скромный, интеллигентный и сильный человек. Именно таким я его запомню. Мы познакомились зимой, и это была одна из тех встреч, которые остаются в памяти навсегда», — отметил глава региона.

Александр Любимов прошел всю войну, освобождал Европу и был награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны. После войны работал на крупных стройках, таких как БАМ и Саяно-Шушенская ГЭС. Губернатор В. Федорищев выразил соболезнования родным и близким.

Напомним, ранее мы писали, что на 71-м году жизни скончался Сергей Викторович Алексеев, много лет проработавший в избирательной системе Самарской области. Он более 10 лет возглавлял территориальную избирательную комиссию Куйбышевского района Самары.
Новости на Блoкнoт-Самара
СамараветеранВОВскончался
0
0