Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 19.01.2022 11:33

Жительница Самары пожаловалась на странную воду из-под крана

В редакцию «Блокнот-Самара» обратилась жительница дома по адресу: проспект Кирова, 36. Вот уже два месяца в её квартире из-под крана течёт странная вода с запахом серы.

Самарчанку зовут Дарья. По её словам, она испытывает много бытовых неудобств. Например, ей противно чистить зубы, а серебряный крестик покрылся ржавчиной. Есть веские опасения, что такая вода может повлиять на состояние здоровья. От неё уже умерли две аквариумные рыбки. Проблемы со здоровьем ощущает и сама Дарья. Девушка жалуется на боли в животе.

Из-за плохого качества воды в доме по адресу Проспект Кирова, 36 серебро покрывается ржавчиной
Из-за плохого качества воды в доме № 36 по проспекту Кирова в Самаре серебро покрывается ржавчиной

Дарья не спрашивала о ситуации с водой у других жильцов дома, но недавно обратилась за помощью в Роспотребнадзор. Там ей пообещали, что со временем девушке перезвонит юрист, но этого так и не произошло.

Корреспондент «Блокнот-Самара» попытался узнать судьбу обращения, но представитель Роспотребнадзора ответила, что рассмотрение заявки занимает 30 дней. Тем не менее наша редакция обязательно направит официальный запрос в местное отделение организации.

Из-за качества воды у жительницы дома по адресу Проспект Кирова, 36 умерли аквариумные рыбки
Из-за качества воды у жительницы дома № 36 по проспекту Кирова в Самаре умерли аквариумные рыбки

Проблемы с водой – одна из самых частых жалоб жителей Самары. Недавно «Блокнот-Самара» помог жителям дома по адресу Проспект Кирова, 33. В нём более двух недель отсутствовало водоснабжение. После нашей публикации государственная жилищная инспекция Самарской области заставила управляющую компанию «Чистый дом» решить вопрос с водоснабжением.

Жильцы дома по адресу Проспект Кирова, 36 страдают не только от проблем с водой, но и от мусора
Жильцы дома № 36 по проспекту Кирова в Самаре страдают не только от проблем с водой, но и от мусора

Новости на Блoкнoт-Самара
ЖКХводоснабжениеводаСамарапроспект Кироватрубы
1
0