Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.06.2023 10:31

Запущена процедура торгов на поставку и монтаж второго тоннелепроходческого комплекса для строительства «Театральной»

После громкого ареста главы самарского Минстроя Николая Плаксина, которого подозревают в махинациях с вводом в эксплуатацию сельских домов культуры на деньги нацпроекта, торги на строительство станции метро "Театральная" отменили. Об этом сообщал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Пресс-служба администрации Самары рассказала, что сейчас происходит на строительной площадке. В районе перекрестка улиц Полевой и Ново-Садовой закончили разработку стартового котлована. В этой зоне метростроя начали монтировать башенный кран.

Запущена процедура торгов на поставку и монтаж второго тоннелепроходческого комплекса. Ориентировочная дата заключения госконтракта на поставку и сборку – 20 июля, сообщили в администрации Самары.


Запущена процедура торгов на поставку и монтаж второго тоннелепроходческого комплекса. Фото: администрация Самары

На площадке завершены работы по прокладке обширных коммуникаций для обеспечения временного электроснабжения – от улицы Маяковского их вели к зоне строительства метро.

Первоочередные работы подготовительных этапов в границах улиц Красноармейской и Вилоновской почти завершены. Для продолжения строительства в скором времени запланированы торги на демонтаж ряда зданий, попадающих в зону влияния метро. Объекты культурного наследия будут сохранены, подчеркнули в пресс-службе.

«Театральная» станет последней станцией первой линии метро в Самаре. Строительство планируется завершить в 2024 году.


На площадке завершены работы по прокладке обширных коммуникаций для обеспечения временного электроснабжения. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараметроТеатральнаястроительствоторги
0
0