Самара Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2022 16:03

Забил трубой и утопил в речке: в Самарской области борьба за женщину закончилась кровью

Забил трубой и утопил в речке: в Самарской области борьба за женщину закончилась кровью

Следственным отделом по Чапаевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

На днях в Чапаевске бесследно исчез 54-летний местный житель. Немолодой мужчина пропал при странных обстоятельствах: он ушёл из дома на улице Расковой в неизвестном направлении, оставив на столе документы и личные вещи.

Начав поиск мужчины и проверку обстоятельств его исчезновения, полицейские вышли на след другого чапаевца, который мог быть причастен к пропаже пожилого человека. В ходе допроса 42-летний задержанный дал признательные показания.

По словам подозреваемого, он зашёл к погибшему на разговор. Вот только желанным гостем тот не был, так как хозяин квартиры давно сожительствовал с бывшей супругой задержанного. Между соперниками за сердце дамы возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес оппоненту несколько ударов металлической трубой и ножом в жизненно важные органы. Пытаясь скрыть преступление, гость вывез тело хозяина квартиры на берег реки Чапаевки в районе села Воздвиженка Красноармейского района, сбросил в русло и уехал обратно.

«Следственным отделом по Чапаевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса – убийство. Ранее гражданин был судим. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование дела продолжается, проводится комплекс следственных действий», – сообщили 18 июля в следственном управлении СК России по Самарской области.

Отметим, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ГУ МВД России по Самарской области.

Мы также публиковали, как в аэропорту Самары ловили жестокого убийцу-гастарбайтера.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьЧапаевскревностьлюбовьсмертьубийствопреступлениеполициязакон
0
0