Самара Вторник, 01 апреля
Происшествия, 28.03.2025 18:47

Блогер из Самары, живущая в Египте, назвала прогулки на батискафах бебезопасными

Блогер из Самары, живущая в Египте, назвала прогулки на батискафах бебезопасными

Фото: wirestock/ru.freepik.com

В Египте произошло трагическое происшествие с батискафом, в результате которого погибли российские туристы, включая двоих детей. ЧП случилось во время подводной экскурсии, организованной известной туристической компанией. Судно, рассчитанное на 30 человек, перевозило 45 пассажиров и столкнулось с рифом в километре от берега, после чего затонуло.

Предварительная причина катастрофы — удар о риф. По словам выживших, судно начало тонуть через незадраенный люк, а спасательные жилеты оказались непригодными. В результате инцидента погибли как минимум шесть человек.

Блогер из Самары Мария Алиева живет в Самаре и рассказала в своих соцсетях, что батискафы обычно считаются безопасными, однако в сети появились сообщения о перегрузке судна и жалобах на его состояние от туристов.

— Эта экскурсия считается одной из самых безопасных. Видео гуляют в сети. Именно столкновение было, — поделилась мнением блогер. 

Официальные причины трагедии еще устанавливаются, и выжившие ждут выводов следствия. Напомним, ранее мы писали, что посетители цирка в Нефтегорске рассказали об обрушении трибуны.
Новости на Блoкнoт-Самара
СамараблогерЕгипетбатискаф
0
0