Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.05.2022 13:01

Она отказала, он взялся за нож и шнур: в аэропорту Самары поймали жестокого убийцу-гастарбайтера

Наш журналист рассказывал, как в Тольятти ловили убийцу, который разбросал части тела своего приятеля по городу. Недавно там же, в Автограде, ещё два скандальных характера сошлись в одной квартире на улице Матросова. По предварительным данным, жительница Автограда познакомилась со зверем на сайте объявлений. 34-летний мужчина предлагал услуги по ремонту квартир. Цену назвал заманчивую и женщина согласилась.

Несчастная пригласила гастарбайтера к себе в дом для составления предварительной сметы. Рабочий с самого начала вёл себя странно. К сожалению, детали его поведения не уточняются, однако, по основной версии, у нанимательницы возникли сомнения не только в адекватности, но и в компетентности ремонтника.


Происшествие случилось в Тольятти, в доме на улице Матросова

Как полагает следствие, в какой-то момент разговор перешёл на повышенный тон. Хозяйка решила не искушать судьбу и в категоричной форме отказала строителю в работе. Тот не стерпел отказа и закатил ссору. В какой-то момент словесная перепалка переросла в драку. Гастарбайтер несколько раз ударил несостоявшуюся заказчицу и повалил на пол.

Пострадавшая оказалась не робкого десятка и, несмотря на побои, попыталась дать отпор преступнику. Последнего это разъярило ещё больше, он схватился за нож и нанёс женщине три глубоких ранения. Все они пришлись на жизненно важные внутренние органы.


Фрагмент работы на месте преступления в Тольятти сотрудников следственного управления Следственного комитета России по Самарской области

Но, даже истекая кровью, смелая хозяйка не затихла и не потеряла сознание, а продолжила оказывать сопротивление взбесившемуся рабочему. Тот нашёл в комнате шнур, обмотал им шею потерпевшей и затягивал до тех пор, пока заказчица окончательно не обмякла.

«Согласно судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила именно от механической асфиксии», – уточнили сотрудники Центрального межрайонного следственного отдела Тольятти СУ СК России по Самарской области.


Следствие вели сотрудники СУ СК России по Самарской области

Убедившись, что потерпевшая мертва, убийца скрылся в неизвестном направлении. Данные подозреваемого силовики установили быстро и приступили к розыску. Спустя несколько дней преступник, осознавший возможное наказание, попытался покинуть нашу страну. Но у полицейских, которые обеспечивают безопасность на транспортных объектах Самарской области, уже была свежая ориентировка. Гастарбайтера поймали в международном аэропорту Самары.


Убийцу задержали полицейские в самарском аэропорту Курумоч. Фото: Юрий Стрелец

«Расследование дела, возбуждённого по статье 105 Уголовного кодекса «Убийство», завершено. Обвинительное заключение направлено в суд», – сообщили в следствии.

Добавим, что в случае, если на суде докажут вину гастарбайтера, тому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее самарский «Блокнот» публиковал видео следственного эксперимента, на котором другой убийца показал, как убивал таксиста ради смартфона и 300 рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараТольяттиубийствопреступлениемигрантызаконсмерть
0
0