Самара Среда, 02 апреля
Здоровье, вчера, 17:41

С начала сезона клещи напали на 46 самарцев

С начала сезона клещи напали на 46 самарцев

Фото: erik-karits-2093459/ ru.freepik.com

1 апреля 2025 года Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщило о том, что с начала эпидемического сезона клещи напали на 46 человек, среди которых 35 взрослых и 11 детей. Сезон активности паразитов начинается с теплой погоды, когда температура воздуха достигает 5 градусов выше нуля.

В период с 24 по 30 марта 2025 года не зарегистрировано случаев заболеваний, связанных с укусами клещей, таких как клещевой вирусный энцефалит и инфекционный клещевой боррелиоз.

Санитарные врачи напоминают жителям региона о местах проведения проверки клещей на зараженность. В Самаре это можно сделать по адресу: проезд Г. Митирева, 1, с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов. В Тольятти – по адресу: Московский проспект, 19, с понедельника по четверг с 8 до 15 часов.

Напомним, ранее мы писали, что в Самаре открылся первый в России центр медицинской помощи для детей-сирот. Новый центр, расположенный на базе педиатрического корпуса областной больницы имени Середавина, стал частью медико-социального проекта «Звездная страна». 
Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самараклещисезон
0
0