Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.05.2022 12:45

Приняла месть за внуков: в Самарской области дочка накинулась с топором на маму, но та спаслась чудом

Мы публиковали, как бывший самарский рецидивист ранил родную мать в интимное место. А эта трагедия произошла на кухне в одном из домов маленького Чапаевска под Самарой. Конфликты в семье случались и раньше. И причина всегда была одна. Мать регулярно делала замечания дочери и поучала, как воспитывать своих внуков. Те порой вели себя не лучшим образом, и виноватой в их поведении бабушка считала именно дочь. Ситуация, впрочем, классическая.

Вот только очередная ссора поколений закончилась нестандартно. Не приняв резких и, как показалось преступнице, несправедливых аргументов матери, дочь схватила топор для разделки мяса и нанесла сварливой маме серию последовательных ударов.

Как сообщили в следственном отделе Чапаевска СУ СК РФ по Самарской области, нападавшая не планировала пугать маму, её цель была максимально серьёзной:

«Довести преступный умысел, направленный на причинение смерти родственнице, нападавшая не смогла по независящим от неё обстоятельствам».

Выяснилось, что раненой женщине в какой-то момент удалось ввести разъярённую дочку в недолгое замешательство. За те минуты бабушка выбежала на улицу, где и попросила помощи у первых встречных. Вскоре на место прибыла «неотложка» и сотрудники полиции.


Чапаевский городской суд Самарской области. Фото: ГАС "Правосудие"

В ходе следствия задержанная дочь пыталась оправдаться. Она заявила: обиды были давними и острыми. Устав от морального давления матери на себя внуков, младшая женщина не выдержала, и чуть было не довела кухонные разборки до смертельного исхода.

Нападавшую обвинили по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса – покушение на убийство. Дело направили в суд и, наконец, обвиняемой вынесли весьма мягкий приговор. Несмотря на умысел завершить кухонную разборку страшным финалом, судьи учли наличие у преступницы малолетних детей, которые, по сути, и стали причиной ссоры.

В итоге подсудимая получила 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима. О судьбе детишек ничего не сообщается. Но, вероятно, ждать маму из заключения они будут вместе с пострадавшей бабушкой. Тогда, видимо, они и воспитает их так, как хотела…

Ранее «Блокнот» рассказывал, как в Самаре ловили кровавого убийцу-гастарбайтера.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьдетизаконсудпреступлениетопор
0
0