Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.02.2023 15:53

Водитель погиб, а ребёнок в больнице: в ДТП под Самарой есть ещё пострадавшие

Днём 11 февраля в Красноярском районе нашего региона случилось очередное страшное дорожно-транспортное происшествие. Возле села Моршанка столкнулись автомобили «Шевроле» и ВАЗ-2114.

Трагедия произошла на местном путепроводе через глубокий овраг. Как это часто бывает, трасса по одной полосе в каждую сторону не была оборудована разделительным отбойником. Но, согласно стандартам дорожников, обрывы в овраг были защищены. В том числе это спасло от смерти 4 людей. Все они госпитализированы в ближайшую больницу с тяжелыми травмами.

Водитель одной машины погиб до приезда врачей «неотложки» и спасателей из противопожарной службы Самарской области.


Бойцы пожарно-спасательного отряда № 41 успели спасти четверых человек. Фото: Главное управление МЧС России по Самарской области

Бойцы пожарно-спасательного отряда № 41 успели спасти четверых человек – пассажиров «Шевроле» и «Лады», а также одного водителя. По предварительным данным, всех госпитализировали в тяжелом состоянии.

Один из госпитализированных – ребенок. За его жизнь сейчас борются медики.

«Пожарно-спасательный расчет деблокировал из салонов транспортных средств погибшего и пострадавших. Сил и средств на месте происшествия достаточно», – уточнили в Главном управлении МЧС России по Самарской области.


Пожарно-спасательный расчет из Красноярского района деблокировал из салонов транспортных средств погибшего и пострадавших. Фото: Главное управление МЧС России по Самарской области

Полицейские взяли под контроль движение по злополучной трассе.

По предварительной версии, причиной беды неподалеку от Моршанки послужили плохие погодные условия. Сейчас в нашем регионе синоптики фиксируют резкие перепады температур: от сильного минуса в ночное время до весенней оттепели днём.

«Блокнот» так же рассказывал, как в Тольятти на железнодорожном переезде столкнулись фура и тепловоз.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКрасноярский районпроисшествиеДТПпожарныеЧПспасателидетисмертьавтопогода
0
0