Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 01.09.2023 06:55

Виновника смертельного ДТП и пожара в Самарской области полиция привлекала четыре раза

Сотрудники ГАИ продолжают разбираться в обстоятельствах жуткого дорожно-транспортного происшествия, которое случилось в Тольятти вечером в четверг, 31 августа. После столкновения на перекрестке Обводного шоссе и трассы «Тольятти – Ташёлка» автомобили отлетели на обочину и мгновенно загорелись.

Эта пригородная трасса давно имеет дурную славу. Недавно там погибла целая семья, которую из разбитого салона пришлось извлекать гидравлическими ножницами. А вероятного виновника их смерти полицейские неоднократно подозревали в пьянстве и даже отняли права.

Вчера же, несмотря на травмы, выбраться из полыхающего салона и отползти в траву удалось лишь одному человеку – водителю грузовой «Газели». Очевидцы аварии оказали ему первую помощь, вызвали пожарную охрану и бригаду медиков.


Жуткое ДТП и пожар случились в Тольятти вечером в четверг, 31 августа 2023 года. Фото: Главное управление МВД России по Самарской области

«Из собранной сотрудниками ГИБДД информации следует, что водитель грузового автомобиля ГАЗ-3302 двигался по Обводному шоссе в направлении Санчелеевского шоссе. В пути следования на регулируемом перекрестке он проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107, который поворачивал с Обводного шоссе налево на разрешающий сигнал светофора», – объяснили утром в пятницу, 1 сентября, в Главном управлении МВД России по Самарской области.

37-летнего водителя «Газели» госпитализировали в ближайшую больницу, сейчас его жизни уже ничего не угрожает.


Вечером 31 августа 2023 года на месте ДТП и пожара у трассы «Тольятти – Ташёлка» работал вот этот расчёт МЧС России по охране Центрального района Тольятти. Фото: Блокнот Самара

«С августа прошлого года водитель ГАЗ-3302 привлекался к административной ответственности четыре раза», – уточнили в Госавтоинспекции.

На месте ДТП до прибытия пожарно-спасательного расчета погиб 46-летний водитель «семёрки». Оба автомобиля сгорели полностью, до голых кузовов, и не подлежат восстановлению.

А двумя днями ранее под Самарой водителю «LADA Vesta» стало плохо за рулём и он устроил ДТП на встречной полосе.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттиТашёлкаОбводное шоссеГазельДТПпожарГАИспасателипожарныеМЧСсмертьсветофор
0
0