Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.07.2023 14:19

Вероятного виновника ДТП под Тольятти, где разбилась семья, подозревали в пьянстве и отняли права

Общий водительский стаж 32-летнего жителя Тольятти, управлявшего Ford Focus, составил 11 лет. Несмотря на опыт, мужчина неоднократно попадался в руки сотрудников ГАИ за различные правонарушения.

Напомним, смертельное ДТП, в котором погибли три человека, произошло на трассе «Тольятти – Ташёлка» в Ставропольском районе. Аварийно-спасательные работы возле села Нижнее Санчелеево завершились в полночь воскресенья, 23 июля.

По предварительным данным, на 18 километре этой автодороги в условиях ночи «Форд», в салоне которого находился только водитель, вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с Lada Kalina.


Спасатели из Тольятти закончили свою работу лишь в полночь воскресенья, 23 июля 2023 года. Фото предоставлено очевидцами

В отечественном авто ехала целая семья – отец, мать и 8-летний ребенок. По словам очевидцев, всё случилось настолько быстро, что водитель «Калины» даже не успел повернуть руль в сторону обочины. Как уточнил собственный источник «Блокнота», следов торможения на асфальте просто не было.

«Погиб водитель «Фокуса», а также 52-летний мужчина-водитель «Лады» и его 45-летняя пассажирка, проживавшие в Ставропольском районе», – рассказали в областном полицейском главке.

Школьник чудом выжил, бригада реанимации экстренно госпитализировала его в Тольяттинскую детскую клиническую больницу. В один момент пострадавший, за жизнь которого всё ещё ведут борьбу врачи, остался сиротой…


Автомобиль Lada Kalina отбросило на 15 метров в сторону от трассы «Тольятти – Ташёлка». Фото: Главное управление МВД России по Самарской области

«Тольяттинца, находившегося в момент аварии за рулем «Форда», уже лишали прав на управление транспортным средством. Судя по всему, тот эпизод ничему его не научил. В 2022 году он также привлек внимание сотрудников Госавтоинспекции. Водителя остановил патрульный экипаж, который заподозрил, что мужчина мог управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования тот отказался, за что позже был оштрафован», – поделились новой информацией в ГИБДД.

Мы также публиковали, как на днях в целях защиты жизни водителей и пассажиров новых LADA Granta, Niva Travel и Niva Legend Волжский автозавод попросил их владельцев срочно вернуть машины для доработки.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТашёлкаСтавропольский районНижнее СанчелеевоТольяттидетисмертьалкогольполицияпроисшествиеЧПДТПспасателипожарные
0
0