Самара Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2022 15:48

В Самарской области отменили масочный режим и социальную дистанцию

Масочный режим и социальную дистанцию отменяют в Самарской области с сегодняшнего дня, 31 мая 2022 года. Губернатор Дмитрий Азаров подписал соответствующее постановление. Оно опубликовано на сайте правительства региона и вступает в силу со дня опубликования.

Бизнес, а также местные жители теперь могут вздохнуть спокойно – в прямом и переносном смысле.

Напомним, что в разгар эпидемии Самарская область входила в число регионов с самой тяжёлой эпидемиологической ситуацией. В регионе действовали строгие ограничения. В том числе после того, как в Самарской области уже выявили омикрон-штамм, губернатор Дмитрий Азаров подписал постановление о переводе на удалёнку работников в возрасте 60+ и людей с хроническими заболеваниями. 

Хотя в период распространения нового штамма доктор биологических наук, вирусолог, адъюнкт-профессор университета Джорджа Вашингтона и университета Мэриленда Константин Чумаков заявлял, что ковид-ограничения пора снимать.

«Они не помогут остановить вирус, а сумеют лишь замедлить его распространение, снижая нагрузку на больницы. «Омикрон» всё равно придёт, неважно, находитесь ли вы на острове или где-то ещё в изоляции», – объяснял Чумаков. 

Ранее «Блокнот-Самара» публиковал рассказы самарских предпринимателей о том, как пандемия повлияла на бизнес

Новости на Блoкнoт-Самара
ковидограничениякоронавирусДмитрий Азаровпостановлениямасочный режимСамарская область
0
0