Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.01.2022 12:02

В Самаре начали отстреливать бездомных собак

В Самаре начали отстреливать бездомных собак

8 января в парке Дружба в Самаре прохожие обнаружили застреленную собаку. Фото: паблик «Подслушано Самара» в соцсети «ВКонтакте»

8 января в парке Дружба в Самаре прохожие обнаружили застреленную собаку.

«8 января был найден труп собаки, которая жила и никого не трогала на протяжении 3 лет. Пёсик периодически выходил погулять с хозяйскими собаками, агрессии ни к людям, ни к животным никогда не проявлял.

Но 8 числа недолгая собачья жизнь была прервана, собаку с особой жестокостью расстреляли. Стреляли, вероятнее всего, из окна. За неделю до этого таким же образом расправились с полугодовалым щенком.

Также есть информация, что пострадала хозяйская собака.

Стрельба в общественном месте – опасна для окружающих, это нарушение закона. Зрелище зверски убитого животного наносит травму, в том числе и детям», – написала Эля Твардовская в паблике «Подслушано Самара» в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что после нападения стаи собак на девочку именно об этом предупреждал известный общественник Андрей Ишмуратов: 

"Чиновники ездят на дорогих машинах из здания администрации в свои коттеджи: им плевать на то, что простые люди боятся отпустить детей во двор. Если в ближайшее время не будут сделаны кадровые выводы и уволены ответственные за эту работу, а именно руководитель департамента благоустройства Олег Ивахин, то люди сами возьмутся за решение проблемы: будут отстреливать, травить гидрохиноном, ксилитом, дигоксином, фаршем с рыболовными крючками, там уже будет не до гуманности, когда вопрос касается жизни детей. Социальное напряжение уже достигло предела".

Для Самары проблема бродячих собак – очень актуальна. Много лет ей занимаются и власти, и зоозащитники, но пока безрезультатно. Недавно Учёный, эколог, кандидат биологических наук Сергей Симак представил свою модель решения проблемы бездомных собак в Самаре.

zHvBtpn_a6I.jpeg
8 января в парке Дружба в Самаре прохожие обнаружили застреленную собаку. Фото: паблик «Подслушано Самара» в соцсети «ВКонтакте»

Новости на Блoкнoт-Самара
бродячие собакибездомные животныестрельбаСамара
1
0