Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 14.12.2021 09:21

Появилось видео, как стая бездомных собак в Самаре напала на ребёнка

В соцсетях появилось видео, как стая бродячих собак напала на девочку. На кадрах видно, как бродячие собаки лают и бросаются на ребёнка. Девочку повалили на землю, но ей удалось отбиться сумкой. Девочка громко визжит и плачет. Собаки разбежались, девочка встала, псы снова начали подходить к ней. Тогда девочка залезла на лавочку.

«Мамочки! Уйдите отсюда, пожалуйста», – плакал и повторял напуганный ребёнок.

Спустя несколько минут девочке удалось дойти до подъезда.

По словам автора видео, бабушки кормят этих собак у подъезда, сделали им будки. Как быть в такой ситуации? Кто ответит, если следующего ребёнка покусают агрессивные животные или если они загрызут кого-то насмерть? Бабушки у подъезда?

Напомним, что в Самаре проблема бродячих собак стоит очень остро. И её никак не получается решить. Недавно глава Самары Елена Лапушкина сообщила, что бездомных собак в городе станет меньше через 12 лет.

Скольких детей ещё за это время покусают агрессивные животные, пока службы отлова бездействуют?

Горожане годами пишут во всевозможные инстанции, боясь отпускать детей в школу. Родители с маленькими детьми вынуждены сбегать с детских площадок. А службы отлова предоставляют отчёт, что, прибыв на место, никаких собак не обнаружили.

Власти тем временем создают межведомственный оперативный штаб по организации и координации мероприятий при осуществлении деятельности в области обращения с животными без владельцев на территории региона. В чём смысл работы этого штаба, неясно. Среди полномочий штаба указано в том числе осуществление контроля за выполнением мероприятий в области обращения с бездомными животными, а также осуществление контроля эффективности освоения средств областного бюджета.

Видео: телеграм-канал samara.dtp.official

Новости на Блoкнoт-Самара
бродячие собакиживотныеотловребёнокСамара
2
1