Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 10.01.2022 13:28

В Самаре на местную жительницу напали бродячие собаки

На улице Комсомольской в Самаре стая бродячих собак напала на женщину.

«Администрация! Кого еще должны загрызть собаки, чтоб вы начали выполнять свою работу!» – написала местная жительница Олеся Кондратьева в паблике «Подслушано в Смышляевке и Аэропорту» в соцсети «Вконтакте». Свой пост она сопроводила фотографиями с укусами собак.

uRstelhaJKE.jpeg
На улице Комсомольской в Самаре стая бродячих собак напала на женщину. Фото: Олеся Кондратьева, "Вконтакте"

zkSfcjXzjIU.jpeg
На улице Комсомольской в Самаре стая бродячих собак напала на женщину. Фото: Олеся Кондратьева, "Вконтакте"

По словам местных жителей, это не первое нападение агрессивных животных на людей в этом районе.

«У меня там на маму недавно напали, еле отбилась сумкой. Надо заявление на администрацию катать. Куда только? В прокуратуру?» – написал пользователь Александр Житенев.

Как всегда, случай вызвал бурные обсуждения в соцсети.

«Кто-нибудь отвечать будет за это? Как в каменном веке живём! Уродуют взрослых и детей постоянно! Никаких мер не принимается вообще!» – написала Светлана Кондратьева.

«Реально ужас с собаками происходит! Ходить страшно и взрослым, и детям!» – добавила Евгения Осипова.

Напомним, что в мае в Самаре уже был трагический случай, когда женщина, на которую набросилась стая бездомных собак, провела в коме 7 дней, а потом скончалась. Ей было 64 года. Теперь за её смерть могут посадить чиновников.

А вот как совсем недавно руководитель департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области Елена Летическая комментировала случаи нападения безнадзорных животных на людей. В частности, в этом видеоролике идёт речь о том, что собаки атаковали в Самаре ребёнка.

Увы, для Самары проблема бродячих собак – очень больная. Много лет ей занимаются и власти, и зоозащитники, но пока безрезультатно. Недавно учёный, эколог, кандидат биологических наук Сергей Симак представил свою модель решения проблемы бездомных собак в Самаре.

Новости на Блoкнoт-Самара
бродячие собакибездомные собакиживотныенападениеукусСамара
1
0