Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2022 15:34

В Самаре 3 тысячи человек и 143 Валли сообща победили снежную стихию

О том, как чиновники и коммунальные службы областной столицы готовились и боролись с метелью и гололёдом ночью и утром 23 декабря, «Блокнот» подробно рассказывал.

Позже в администрации города сообщили, что меньше чем за сутки на самарские улицы и дворы выпало до 10 миллиметров осадков, а ликвидация последствий непогоды продолжалась весь день:

«Ночью на улицах Самары работали 143 единицы техники. Снег и лёд убирают также на внутриквартальных и придомовых территориях. В дневную смену только на внутриквартальные участки вышли 63 специальных транспортных средства и 2945 дворников. В течение дня сформированы снежные валы, которые позже будут вывезены на специальные полигоны».


Днем 23 декабря во дворы Самары вышли 2945 дворников. Фото: департамент городского хозяйства и экологии

На этот раз – в целом – в соцсетях, а также на официальных каналах связи властей и коммунальных организаций на порядок меньше жалоб, чем это было неделю назад во время ледяного дождя.


Меньше чем за сутки на самарские улицы и дворы выпало до 10 миллиметров осадков. Фото: департамент городского хозяйства и экологии

Департамент городского хозяйства и экологии поделился видео, как техника очищает самые востребованные горожанами для прогулок парки и скверы в центре города.

 В дневную смену на внутриквартальные дороги и тротуары Самары вышли 63 специальных транспортных средства. Видео: департамент городского хозяйства и экологии

Ну а необычная маленькая машинка, которую в депгорхозе называют Валли, днем ушла на отдых. Валли помог, Валли не подвёл. Благодаря своим габаритам она способна очистить от снега даже самую узкую пешеходную дорожку.


Самарский Валли помог коммунальщикам расчистить пешеходные тротуары. Фото: департамент городского хозяйства и экологии

Глава Самары Елена Лапушкина тоже не забывает отчитываться перед жителями о результатах работы коммунальщиков.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараснегкоммунальщикигололёдметельЖКХдорогинепогодастихиятехникадворники
0
0